Дерматит у ребенка

Здравствуйте, малышу 2 мес.с роддома было цветение, две недели назад на лице появились в добавок шелушения,а так же на сгибах ножек,ручек и за ушами. Это атопический дерматит? Раньше такого не было.что делать? Мы на св. Помогает эмолент.от чего такое вдруг возникло? Ухудшение началось после первой прививки ротавейд.может и не связано.но раньше было только на лице.переживаю за малыша(*

31 год

Здравствуйте, Ольга
Это физиологическое состояние - акне новорождённого. Реакция на гормональную перестройку
Проходит самостоятельно к 4/5 мес
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- увлажнение: липикар, липобейз, ла кри , Атодерм крем
- купать с маслом Атодерм
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Плюс развился себорейный дерматит - тоже физиологическое состояние
До определенного возраста = норма
Шампунь мустелла или липобейз
Крем бебисквам или липобейз от молочных корочек до разрешения

Виктория Николаевна, скажите пожалуйста,чем отличается атопический?мне просто знакомые накрутили,что я бездействую,а у ребенка такое((

Я не объясню это на пальцах, для этого много лет учатся
У вас нет атопического на данный момент точно
Меньше слушайте своих знакомых

Виктория Николаевна, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не атопический
На лице и голове акне новорождённых
Физиологическое состояние кожи
Постепенно сойдёт
На складках от потения.сухости кожи бывает такое
Все места мазать можно кремом неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга

Атопический дерматит начинает проявлять с себя обычно с 3х месяцев, также для него характерен зуд.

На лице акне новорожденных+ себорейный дерматит.
Это физиологические, временные состояния.
Все нормализуется в течения 1-3 х месяцев само.
В складках дерматит складок, может быть связано с потением.
Наносите крем неотанин 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь одеваться по погоде.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать