Линзы

Здравствуйте, подскажите, можно ли подобрать линзы по данному обследованию(файл вложила) , на лето я выбрала очки, а с холодами становится не удобно.

33 года

Добрый день . У вас сложное строение глаза ( астигматизм ) в связи с чем необходимо перед покупкой надеть пробные пары линз
. Если просто купить по рецепту - есть риск потратить деньги и ходить с головокружением (
Обычно в оптиках при покупке линз бесплатный подбор , вам могут предложить разную величину цилиндра , какую линзу переносить хорошо будете - такую будете потом брать .

Ольга Владимировна, я носила до этого линзы постоянно, просто параметры были другие, cyl/axis 0,75/020 был, другой глаз 0,75/010, bc/dia 8,5/14,5. D-6, 5 оба глаза

Принятый ответ

Понимаю , что ранее носили , но очень важно надеть пробные линзы и посмотреть посадку , сделать тесты по переносимости планируемой коррекции.

Ольга Владимировна, спасибо!

Здравствуйте.
Линзы подбираются первый раз обязательно при очном осмотре. Параметры могут отличаться. Ещё важно оценить параметры роговицы и посадку линзы на роговице.
Первый раз подберете у специалиста. Потом можете уже самостоятельно приобретать

Вера Анатольевна, я носила до этого линзы постоянно, просто параметры были другие, cyl/axis 0,75/020 был, другой глаз 0,75/010, bc/dia 8,5/14,5. D-6, 5 оба глаза

Принятый ответ

Параметры поменялись. Надо обязательно примерить пробные линзы чтобы оценить перееосим.
Очки и линзы не всегда с одинаковыми параметрами используются

Вера Анатольевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению, без очного осмотра нельзя. Важны не только диоптрические показатели, но и радиус кривизны роговицы и тп.
Да и диоптрические показатели в очках одни, а в линзах могут быть другие и если не попасть в "диоптрийность, может быть очень дискомфорт но. Поэтому настоятельно рекомендую первый раз подобрать очно, а все последующие можно будет покупать самостоятельно.

Александра Евгеньевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте) к сожалению, без очного осмотра линзы контактные не подобрать потому что зрение изменилось плюс есть астигматизм. Поэтому нужно обязательно с этими списками обратиться в оптику и там смогут вам подобрать правильную линзу в которой вам будет хорошо видно и комфортно.

Ада Константиновна, спасибо!