Консультация онколога /

Желтое пятно на задней стенке глотки — вопрос №158517

Здравствуйте. Меня беспокоит появившаяся желтая точка на задней стенке глотки. Я пыталась снять ее палочкой думала налет, но не вышло. Из сопутствующих частые тонзилиты. Буду благодарна за ответы. Рак ли это? Какие анализы сдать? К какому врачу обратится?

Педиатр
Здравствуйте! Где снимок?
Клиент
Маргуба, прикрепила
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Болит? Беспокоит?
Клиент
Галина, ну горло болит , т к сейчас на миндалинах пробочки
Педиатр
Это не рак. При частых ангинах может гипертроыироваться лимфатический аппарат глотки . Это участок скопления лимфоидной ткани. - реакция организма на эту постоянно обостряющеесязабрлевпние( тонзиллит)
Уролог, Андролог
Возможно это просто гранула, обратитесь к ЛОРу. Это от хронического тонзиллита, фарингита. Данных за онкологический процесс нет, не переживайте!
Педиатр
Здравствуйте возможно маленькая киста
Обратитесь очно к лору
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, это не рак. Вам нужно обратиться к Лор врачу, слизистая очень отёчна и гипертрофирована, необходимо противовоспалительное лечение.
Клиент
Марина, благодарю
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте Это не онкология , обратитесь очно к лору
Клиент
Татьяна, благодарю
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, изменения скорее воспалительного характера, не злокачественного.
Клиент
Наталья, благодарю. А какие анализы сдать перед походом к лору. Горло болит и лимфоузел под мочкой уха иногда, на миндалинах пробочки, может быть сдать мазок ?
Маммолог, Онколог
Общего анализа крови достаточно.
Лимфоузлы можно посмотреть на узи.
Маммолог, Онколог
По поводу мазка, ЛОР решит есть необходимость или нет.