Консультация педиатра /

Сопли и температура — вопрос №1585247

Здравствуйте, дочь 2.9 заболела.в четверг38.3(не сбивала)
Начала вставлять Виферон
Сопли очень густые и жёлто-зелёные. Промываю морской водой. К выходным было уже лучше.
Вчера вызывала врача опять температура 38.2,вставляла цефекон.
Добавила ринофлуимуцил, и врач сказала еще изофру(у нас есть аналог) пшикаю им. Сопли густые высасываю.
Виферон перестали через 5 дней давать.
Что мне ей давать? Может кипферон купить? И називин покапать?
Старший сын 14 лет тоже болеет с воскресенья, ему выписали ингавирин (актуально если уже 3й день болезни?) тоже сопли, точнее нос заложен и горло рыхлое.
Легкие у обоих чистые, кашля нет. Просто залечить боюсь и осложнений боюсь. Я про дочь.

Возраст: 36

Хронические болезни: Бронхит

Педиатр
Здравствуйте, все противовирусные препараты не имеют доказательной эффективности, поэтому не рекомендую их принимать. Толку от них ноль.
Наблюдайте за состоянием детей, показано только симптоматическое лечение. Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, нос промываем солевым раствором, витамин Д в проф.дозе принимаем. При интенсивной заложенности можно использовать сосудосуживающие не более 3х раз в день, курс 5-7 дней. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Можно делать ингаляции с физ.раствором для увлажнения слизистых.
Если сохраняется повышение температуры тела, то необходимо сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения.