Кашель и насморк после наркоза при лечении зубов
Вчера 15.12 было лечение зубов под наркозом севоран, интубационная трубка присутствовала. Ребенку 3,4, наркоз был 1 час 10 минут. После наркоза отошел в пределах нормы не плакал, немного капризничал, дома играл и кушал, зубы не беспокоили. Заснул вечером как обычно, через 40 минут был заложен нос, подкашливает, голос чуть осиплый. Сегодня утром температура 37. Что делать? Предполагаю что могла присоединиться инфекция, так как были в обычной поликлинике где много разных детей неизвестно в каком состоянии, орви орз и т.д. Куда сейчас звонить? Анестезиологу? Педиатру? Или наблюдать и отпаивать!
Принятый ответ
Педиатра вызовите, да вы правы скорее всего это простуда. Лечение симптоматическое. Наркоз окончательно прошёл ещё к вечеру.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С анестезией симптомы не связаны.
Стоматолог лечение на дом назначил? Что принимаете?
Наталья, ничего не принимаем, удаления не было, была реставрация зубов.
Наталья, сейчас температура 36,6, но нос заложен и сиплый голос
Может быть реакция на стресс вцелом. Вообще после стоматологического лечения довольно часто такое орви-подобное состояние. Иногда разворачивается в полноценное орви, иногда проходит.
Наблюдайте, лечение симптоматическое, по необходимости. Увеличьте питьевой режим до 30 мл на кг веса.
Принятый ответ
2 варианта:
1. Подцепил ОРВИ. Тогда будет развиваться ситуация с температурой, насморком, кашлем
2. Постинтубационный отек. Частое явление. Ингаляции с пульмикортом 250 - целая небула - 3 раза в день. 3-4 дня.