Консультация инфекциониста /

Овечий кал, много не перевариваемой пищи, жирный стул пахнет едой — вопрос №1585561

Подскажите пожалуйста при каких инфекциях это может быть, лечение у гастроэнтеролога не помогает, какие анализы нужно сдать, помогите пожалуйста, глистов нет, гепатитов, вич, эйнштейн бара, узи брюшной полости в норме, быстрое перемещение бария по тонкому кишечнику

Возраст: 39

Хронические болезни: Тонзиллит, гастрит

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, на гельминты каким анализом проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, по разному и парасепт

Инфекционист, Гепатолог
Тогда стоит сдать бакпосев кала на патогенные бактерии и грибы и пройти колоноскопию
Клиент
Ирина Владимировна, колоноскопию проити не могу правая сторона не очищается никак, вот такая беда
Инфекционист, Гепатолог
Тогда начните с посева
Врач УЗД, Инфекционист
Алексей, здравствуйте! Маловероятно, что эти симптомы связаны с инфекционными причинами.
Расскажите более подробно: как давно симптомы, были ли повышение температуры тела, эпизоды диареи или болей в животе, кожные высыпания?
Какое лечение проводили?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, температура почти всегда держится 37-37.2, живот болел в районе пупка, много кожных высыпаний на спине, белые слюни, интоксикация, воспаления нет, кокой то возбудитель, раздражает кишечник
Врач УЗД, Инфекционист
Для инфекционных заболеваний всё-таким характерна диарея, а не "овечий" стул. Кал на яйца гельминтов и цисты простейших Вы сдавали? Как давно симптомы? После чего начались? Были ли поездки в тропические регионы?
Клиент
Ольга, да вот именно, да сдавал все какие можно, всё отрицательно, никуда не ездил, 3 год мучаюсь, с января овечий кал мне всё хуже, началось с белых слюней и весь язык белый, на кандиду сдавал, лечился, толку нет
Врач УЗД, Инфекционист
В таком случае, Ваша проблема неинфекционного генеза, необходимо дальнейшее обследование и лечение у гастроэнтеролога, нормализация стула.
Инфекционист
Здравствуйте! Симптомы, которые вы описываете не инфекционной природы, это гастроэнтерологическая проблема. Если вам не помогает лечение у одного гастроэнтеролога, нужно обратиться к другому за вторым мнением.
Могу порекомендовать хороших специалистов для онлайн консультации
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, хорошо
Инфекционист
Здравствуйте! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы понять какая микрофлора в кишечнике.