Папилломы

Здравствуйте,у меня чуть больше двух лет был нарост на ладошке,радиусом 2 мм.спустя два года появился еще один на пальце,чем то похожий на папиллом.и я решила прижечь их щелочью чистотело. в итоге после прижигания у меня за несколько дней появились еще 4 новых маленьких образований...теперь и у моего ребенка на тыльной стороне кисти появились какие-то образования,чем-то похожие на ожог .Подскажите пожалуйста чем их можно вывести и как прекратить их размножение?

Здравствуйте, Анна. Достаточно самолечения-это может быть небезопасно. Необходима консультация дерматолога. Причина папиллом - это вирус. Поэтому лечение заключается не только в местноМоскве воздействии , но и назначении препаратов.