Покраснение внутри половых губ у ребёнка

Ребёнку 2 года 3 нелели назад переболели кишечной инфекцией, после этого повторно появилась синехия, мазали овестином, синехия разошлась, 3 дня назад у ребёнка было покраснение внутри половых губ, помазала бипантеном, сегодня уже ярко красное всё, писать не жалуется, не чешется, боливых ощущений нет.

Нет
2 года

Здравствуйте.
Использовать средства с декспантенолом при склонности к синехиям нельзя, будет рецидив.
Прикрепите фото

Наталья Александровна, прикрепила фото.

Используйте орошения раствором тантум роза (бензидамин) трижды в сутки на область наружных половых органов, движение раствора спереди назад, в течение 5 дней. В уходе только нейтральное масло, персиковое или вазелиновое, бепантен использовать нельзя

Наталья Александровна, а ванночки с ромашкой продолжать? Бепантеном вообще нельзя пользоватся?

Принятый ответ

Ромашка сушит, используется только при мокнущих дерматозах. Бепантен можно, но не на слизистую наружных половых органов

Здравствуйте. Делайте ванночки из ромашки каждый день по 10-15 мин и наносите бепантен 3-4 раза в день

Галимат Нарзановна, , добрый день, приложила фото

Овестином перестали пользоваться недавно ? На половые губы не мазали овестином ? Только на область синехии?

Галимат Нарзановна, неделю назад мазала последний раз, старалась не попадать

Нужно вообще не попадать, так как покраснение из за этого будет , тонким слоем на область синехии только мазать,можно ватной палочкой

Здравствуйте.
Для снятия воспаления можно местно использовать мазь Тридерм. Она оказывает противовоспалительный эффект, антибактериальный. На ночь в течение 5-6 дней. Туалет наружных половых органов утром и вечером обычной проточной водой, вечером мылом с нейтральным рН, без отдушек

Екатерина Сергеевна, прикрепила фото

Принятый ответ

Фото увидела. Рекомендации прежние.
Мазь уберёт красноту, воспаление.
Местно, на ночь.