Консультация педиатра /

Зуд,покраснение и сухость на щечках. — вопрос №1904038

Здравствуйте.С рождения мы на ИВ.Кушали Симилак форте.В 3 месяца начались на щечках высыпания,нас педиатр убежала что это от папиной щетины либо от холодного воздуха.В итоге за 2 мес.сильно все это усилилось,и в 5 мес мы обратились к другому педиатру.Сдали кровь и капрограмму,врач сказала на БКМ аллергия.Резко перевела нас на нан на козьем молоко.Первые 2 недели,стало улучшаться,потом опять покраснели щеки,плюс вокруг глаз покраснело,и вся спина.Месяц мы были на козьем.В итоге нас переводят на полный гидролизат НАН ,и такая же история ,первые 2 Нед лучше и опять.Красные щечки,зуд,а бывает вокруг глаз.Влажность в комнате 50-60.Стул у нас постоянно зеленный ,с рождения чуть светлее чуть темнее.Прикорм мы ни какой не кушаем,только смесь.Пробовали кабачок покраснения не усилились,какие были такие и остались.Попробовали 1 ложечку цв капусты,усилились все покраснения.Сейчас не даем ничего,т.к боимся.Ребенок не капризничает.За все это время с 5 мес(сейчас нам 7)мы пропили аксет беби 20 дней,фенистил,эледел крем,атопик крем.Сейчас пьем зодак,максилак беби.Не можем победить покраснения и зуд,на несколько часов после зодака чуть лучше и опять.Подскажите что это может быть,и к какому специалисту еще обратиться,и что можно еще пропить малышу

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер , изучила ваши анализы . Кровь , копрология ,иммуноглобулины на молоко козье и коровье . Все хорошо . Сыпь только на лице , по телу нигде нет ? Вам нужен хороший дерматолог , на аллергию не особо похоже .
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, остаточные на спине сухие пятнышки от покраснения,и немного сухие пятнышки на ножках

Клиент
Дарья Сергеевна, т.е на смеси нас резко зря переводят?У него газики стали ,после всех этих переходов.И что делать с прикормом
Педиатр
Сухость это проявление аллергии .
Педиатр
Конечно , только к одной смеси адаптация месяц . Сейчас ребёнок что ест? Прикорма ни какого кроме кабачка ?
Клиент
Дарья Сергеевна, а на что она может быть. У нас началось это в 3 мес,когда мы были на симилак комфорт,и прикорма не давали
Клиент
Дарья Сергеевна, мы перестали и кабачок давать,т к зуд,и он чешет постоянно
Педиатр
Расскажите пободроьнее с чего началось , сразу ли был зуд , локализация сыпи ? Есть ли в семье аллергики ?
Клиент
Дарья Сергеевна, в семье возможно да ,по мужу.Началось в 3 месяца,небольшие покраснения,на щечках. Мы сразу же обратились к педиатр и 2 месяца ходили,к ней с этим.Но она каждый раз убеждала что это не алергия а от папиной щетины,или от от холодного воздуха.В 5 месяцев стали аж корочки жёлтые на щечках,и подбородка.А когда резко перешли на козье молоко,вскоре в один вечер вся спина и живот покрылись пятнами краснами,пятна сейчас прошли а сухость от пятен осталась
Клиент
Дарья Сергеевна, покраснения начались в 3 месяца,а зуд в 4
Педиатр
Доброе утро , Анастасия . Думала о ребёнке , вот что надумала . Нужно дообследовать сдать кал на условно- патогенную микрофлору. Поменять смесь на аминокислотную на 14 дней , оценить эффект . По коже местно фуцидин крем днём 2-3 раза в день , на ночь Адмера 7-10 дней . И внутрь секстофаг По 1 мл 2 раза в день 14 дней . Я думаю проблема комплексная , и Аллергия и обсеменение УПФ. Тут за один день не справимся .
Клиент
Дарья Сергеевна, подскажите пожалуйста, он много пьёт воды и много писает,но при надавливании на ножку остаётся белое пятно.Может ли это быть что то с почками?
Педиатр
Нет не думаю , пьёт и поэтому писает , если прям много сдайте глюкозу
Педиатр
Здравствуйте, посмотрела анализы, здесь реяи о АБКМ не идет.
Вам нужно комплексно работать с гастроэнтерологом и дерматологом.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, что это может быть ?
Педиатр
Аллергия
Рекомендую пересмотреть всю уходовую косметику, порошок, цветы в доме, животные.. всё что угодно. Исключать на 3 дня и смотреть.
Клиент
Наталья Александровна, ни цветов ни животных нету,все белье стараемся с ушастый нянем и на 3 раза прополаскиваем
Педиатр
Он с рождения?
Клиент
Наталья Александровна, что с рождения?
Педиатр
Порошок ушастый нянь начали использовать с 1х дней?
Клиент
Наталья Александровна, да
Педиатр
Смените на другую марку.
Клиент
Наталья Александровна, да,и на 3 раза прополаскиваем
Клиент
Наталья Александровна, хорошо,а какую вы можете порекомендовать?Или мылом лучше?
Педиатр
Био мио, хозяйственное мыло на терке и в стир.машинку насыпать, детский стиральный порошок, мейн либе.

Советую начать с хоз.мыла, оценить есть изменения или нет.

У вас аллергия накопительного эффекта.. поэтому начинайте копать с 1х дней.
Клиент
Наталья Александровна, а усиливается покраснения после еды
Педиатр
Поэтому комплексное лечение.

Полисорб 0.5 ч.ложки на 30-50 мл воды, 1 раз в день, 5 дней. Перед едой во второй прием пищи.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое, а смесь гидролизат кушать?Он просто его не очень
Педиатр
Да продолжаем, да.. она не вкусная.
Клиент
Наталья Александровна, но ведь у нас не на АБКМ раз алергия
Педиатр
Смесь нужно подбирать, т.к. сейчас отмените и не понятно что пойдет. Нужно с гастроэнтерологом менять смесь.
Педиатр
Здравствуйте) у ребёнка аллергические проявления.
Вам нужно подобрать сместить совместно с гастроэнтерологом.
В Вашем случае нужно посетить и работать с гастроэнтерологом, дерматологом и аллергологом
Принятый ответ
Педиатр
Анастасия, здравствуйте!
Копрограмма в норме.
Анализ мочи в норме.
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 600).
Отмечается повышение эозинофилов, что указывает на аллергию.
По фото атопический дерматит.
Наносите эмоленты ( липикар, липобейз, эмолиум, атопик и другие) толстым слоем, 5-10 раз в день.

Рекомендую консультацию аллерголога, дерматолога