Высыпания на половых губах во второй половине цикла — вопрос №1585866
Добрый день. Уже 3 цикл подряд замечаю, что после овуляции появляется несколько единичных высыпаний с белым содержимым на больших половых губах. Вроде не чешутся конкретно эти высыпания, но периодически бывает зуд вульвы в разных местах (возможно, из-за бритья). Прыщики не болят (если не трогать и не надавливать специально).
Пробовала мазать кремом с цикальфатом и зовираксом. Эффект один и тот же - через пару дней подсушиваются и сами проходят практически бесследно. В принципе, чуть дольше, но также проходят и сами по себе. Потом снова до середины цикла ничего не появляется и так по кругу.
Что интересно, точно такие же высыпания периодически появляются и на лице над губой и на подбородке. Также проходят сами. Что это может быть, чем лечить?
Возраст: 29
Хронические болезни: эндометриоз, тонзилитНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!