Крапивница на руках

Здравствуйте!Вчера на работе помыла руки чистящим спец.средствов(профессиональное средство от сильных загрязнений).К вечеру покраснели кисти рук,появился сильный зуд,на коже меленькие пузырьки.Пришла после суток,выпила таблетку цитрина.Уснула на какое-то время.Но зуд не прошёл,краснота поднимается выше по руке,до локтя.Можно ли выпить дополнительно ещё какой-то антигистаминный препарат,или только через сутки после цитрина?Чем помазать наружно?К врачу смогу попасть только завтра.

Гипертония,дорсопатия шейного отдела в стадии обострения,пиелонефрит,гастрит.
62 года

Принятый ответ

Добрый день! Можете еще принять Цетрин. Максимальная доза в сутки-4 таблетки
Местно можно Адвантан крем 3-4 раза в день

Марина, спасибо!

Здравствуйте, Вера. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Вы можете выпить цетрин или другое Антигистаминное средство (Дезал, или Аллервэй - они помощнее)

Екатерина, прикрепила фото.

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Вера, посмотрела фото...
Да, это Контактно-аллергический дерматит.
Рекомендации по лечению:
Антигистаминные (Аллервэй, или Дезал) 7дней.
Местно: кр. Акридерм (зелёная упаковка) 2р/д 7-10дней.
Обязательно исключить контакт с возможными раздражителями (дезинфекторы, бытовая химия, меньше контактировать с водой)
Так же обязательно Гипоаллергенная диета (исключить красное, ягоды, цитрусовые, яйца, помидоры, сладости, орехи, мед, морепродукты)
Если аллергия будет распространяться дальше даже на фоне лечения, рассмотрите однократное применение инъекции Дипроспана 1.0 в/м однократно.

Здравствуйте, Вера.
Прикрепите фото , пожалуйста.
Цетрин можно будет выпить еще, максимальное количество в день - 4 таблетки.
Можно взять препараты посильнее- Аллервэй, Ксизал, Супрастинекс- по 1 таблетке в день .

Олеся, прикрепила фото.

Посмотрела- контактный аллергический дерматит.
Исключить все взаимодействие с химией, домашние дела в хб перчатках + сверху резиновые.
Минимизировать контакт с водой.
Сушить кожу промакивающими движениями.
Наружно: крем Акридерм 1 раз в день 5-7 дней тонким слоем.
Из антигистаминных препаратов можно взять любое, которое написала в ответе выше.

Олеся, спасибо!

Здравствуйте, Вера!
Похоже на раздражительный дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы - в вашем случае чистящее средство.
Рекомендации:
Таб. Цетиризин по 1 таб 1р/сут 7дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Увлажнение кожи эмолентами (Topicrem AD, CeraVe);
Исключить возможные раздражающие факторы на кожу.

Зульфия, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера.
Это контактный аллергический дерматит.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Сейчас ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.

Татьяна, спасибо!