Высыпания на теле и на голове
Здравствуйте, с той весны началась аллергия на березу, подключилась пищевая аллергия, которая беспокоит до сих пор, тело, ноги, голова сыпь, зудит. Сдавала на пищевую панель 20 видов ничего не нашли, на аллергены дополнительные выявилось на березу и на кошку. Была у дерматолога, назначена диета (которая не помогла) и выявлять на что в питании аллергии. Так и не смогла выявить, причем особо ничего в питание не вводила нового.Сдавала на общий и на биохимию кровь, повышена СОЭ , в остальном все в норме. Аллерголога у нас в городе нет( Мазала акридермом, Ла+кри, кремами, пила цетрин, супрастин, сегодня подключила энтеросгель
Наталья, здравствуйте!
Какое-то обследование помимо пищевой панели проходили? Прикрепите результаты анализов. Какие жалобы у вас? Только на кожный зуд?
Екатерина, фото прикрепила, зуд и высыпания
Наталья, здравствуйте!
Посмотрела. По сданным панелям к вас аллергия на кошку и берёзу, но сыпь на ногах с эти не связана. Надо дообследоваться у врача дерматолога, возможно инфекциониста.
Екатерина, спасибо большое, так и сделаю
Принятый ответ
Пожалуйста, Наталья! Скорейшего выздоровления!
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний
И также свежие анализы, которые сдавали
Марина, как прикрепить фото?
Марина, все, загрузила
Наталья, на аллергию это совсем не похоже. Из предположений по фото-псориаз/парапсориаз/лимфома кожи. Нужно идти очно к дерматологу-хорошо разбираться, возможно, брать биопсию кожи для точного диагноза
Марина, была у дерматолога, она посмотрела сказала не псориаз, пищевая аллергия. Возможен ли описторхоз?
Принятый ответ
На глистов нужно сдавать кровь (антитела)
Рекомендую Вам сходить к другому грамотному дерматологу
Марина, спасибо большое, в понедельник пойду сдавать кровь