Выделения после медикаментозного аборта

08.09 сделала узи, беременность 5 недель. 09.09 выпила таблетку мефипристона. 11.09 две таблеттки мизопростола. Начались выделения обильно примерно 3-4 дня. Потом на уменьшение . 18.09 сходила на узи и к врачу . Назначили два укола окситоцина. Первый поставила 19.09, второй 21.09. . Выделений сильных не было. 25 .09 начались сильные выделения со сгустками. Уходит по 8-9 прокладок в день (из-за сгустков) . Сегодня 27.09 сгустки выходить не перестали еще . Завтра 28.09 на узи и к врачу

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас за сколько времени прокладка полностью заполняется?

Галимат Нарзановна, полное заполнение не жду, так как когда выходит сгусток, иду сразу менять. А без сгустков 3-4 часа

Это абсолютно нормально ,ничего страшного нет. Можете Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней попить

Галимат Нарзановна, а как долго еще могут длиться выделения ?

После аборта выделения могут быть до 10-14 дней

Галимат Нарзановна, выделения после аборта начались 11 сентября. Сегодня уже 27 сентября. Так долго из-за окситоцина ?

Долго идут конечно , транексам добавьте и нужно УЗИ малого таза сделать и посмотреть

Галимат Нарзановна, да, узи у меня завтра . И к геникологу тоже завтра. Просто очень переживаю, что сгустки выходят в таком количестве.

Нужно УЗИ делать и смотреть, добавьте Транексам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прокладка заполняется целиком, или больше меняете из-за сгустков?
Обильность прежняя - 8-9 полных прокладок в день?

Елена Борисовна, меняю из-за сгустков , полное наполнение не жду. Потом что сгустки выходят очень часто . Примерно каждые 2-3 часа

Я Вас поняла.
Если замена происходит с гигиеническими целями, тогда это не вызывает угрозы для жизни.
Сейчас можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней + настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день.
Завтра можете прикрепить протокол УЗИ, как выполните.

Елена Борисовна, поняла, спасибо. Завтра прикреплю узи.

Обращайтесь!
Как прикрепите, напишите здесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Даже на фоне приема препарата выделения длительные, поэтому информативен будет результат узи омт.