Ребенок боится всего нового
Девочка, почти 2,2 года, боится всего нового: купила новый фен-Стайлер боится, старого фена нет, на дне рождении испугалась бумажного фейерверка, на улице увидела, как ветер поднял много листьев и полетели, вчера на утреннике испугалась, что много людей и деда мороза, ремонта у соседей раньше сильно боялась, сейчас уже нет, если только очень резко и громко, бурлящий шар в ванной, не до истерики, но тоже испугалась. Нормально ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте! В целом по описанию нет неврологической патологии. Вероятнее высокочувствительный ребёнок.
Если страхи не доходят до истерик и навязчивых движений, то повода для волнений нет. Один симптом никогда не рассматривается в рамках патологии
Принятый ответ
Здравствуйте
В силу возраста такое допустимо
В 2-3 года появляются страхи
Это нормально , в эти моменты будте рядом и рассказывайте . Что шум фена не опасен
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, это нормальная здоровая реакция на резкие звуки или что-то новое.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию похоже на вариант нормы , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. При сохранении жалоб можно начать занятия с психологом.
Принятый ответ
добрый день, да, есть впечатлительные и осторожные от рождения детки, это не признак болезни, не переживайте!