Плохие анализы мочи
Здравствуйте, такая ситуация, муж заболел ОРВИ, температура, горло.. Спустя пару недель после этого начались боли внизу живо а, пояснице и появилась моча с кровью, температуры не было, длилось это дня 4,пошел к урологу, сделали УЗИ, внутренние органы без патологий, сдал кровь, мочу, кровь нормальная, а вот моча плохая. Сейчас выписали антибиотики и противогриб ср-ва.Врач не знает в чем причина.Прикрепляю все результаты анализов, УЗИ. В каком направлении ещё можно двигаться, может что то ещё сдать. Спасибо
Принятый ответ
Доброго времени суток. По анализам ничего критичного нет.
На данный момент что из жалоб?
Владимир Александрович, а то, что так завышен лейкоцитарная эстераза? Жалоб нет, крови нет немного поясницу тянуло вчера, но может от спорта
Владимир Александрович, скажите ещё, а грибок? Лечение верное? Антиб и противогр?
Владимир Александрович, и с чем кровь ч моче может быть связана?
Ну так вы сами пишите, что ОРВИ! Одно из проявлений - мочевой синдром!
В итоге Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней. Это всё что нужно касаемо урологии.
Владимир Александрович, спасибо!
Принятый ответ
Добрый вечер.По анализам немного превышают норму лейкоциты,остальные показатели укладываются в нормативные показатели.Какие жалобы на сегодняшний день?
Луиза Римихановна, здравствуйте! так завышен лейкоцитарная эстераза?(( Жалоб нет, крови нет немного поясницу тянуло вчера, но может от спорта
Луиза Римихановна, скажите ещё, а грибок? Лечение верное? Антиб и противогр?
Я бы вам назначила ещё мазок на ИППП,микроскопию отделяемого из уретры.
Лейкоцитарная эстераза будет повышена за счет пары лейкоцитов,которые у Вас вне нормы.
Луиза Римихановна, спасибо большое, а грибок и кровь? Нужно ли антибиотики пить?
Нужно,но сдайте мазки,потом все просмотрев сделать выводы и определиться со схемой лечения
Луиза Римихановна, последний вопрос) а на что жто похоже? Инфекция где то в мочеполовой?
Если отталкиваться от анализа,можно предположить инфекцию мочевыводящих путей,возможно пиелонефрит,быть может уретрит,в любом случае процесс вялотекущий.Потому досдайте анализ,чтобы определиться с состоянием.
Луиза Римихановна, спасибо!
Пожалуйста!Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ ничего критичного нет. По анализу мочи есть умеренное повышение лейкоцитов. Принимать сейчас канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца, Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевыводящие пути самоочищались. Ввести в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. Затем проконтролировать трёхстаканную пробу мочи.
Галина Александровна, спасибо!