Сухость в горле, ком в горле
День назад началось небольшое першение в носу и горле подумал, что заболеваю! Утром проснулся и как будто бы застой в трахеи, откашливаюсь и понимаю, что это не кашель. Дальше стало подсушивать горло и постоянно хочется откашляться ! Голова какая то не много тяжелая! Горло красное но особо прям не болит! Есть хронический тонзиллит! Подскажите чем лечить, так как в течении дня нет пока возможности попасть к врачу...
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Вероятно ваши симпмтомы действительно на фоне ОРВИ
Ком в горле от стекания слизи по задней стенке глотки
При сильной заложености В нос начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Долфином 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - месяц
Маргарита Александровна, Прикрепил фото
В горле признаки острого тонзиллофарингита на фоне ОРВИ
Полощите ОКИ 3-4 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа - он с анестетиком, обезболивающий
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету - исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Маргарита Александровна, Спасибо большое
Выздоравливайте!
Маргарита Александровна, Извините, а что с носом делать он как бы не заложен но как будто бы не много першит там и горячий воздух, сутра закладывает одну из ноздрей!
Я вас в самом первом сообщении написала лечение для носа, чтобы снять отек
Принятый ответ
Здравствуйте. Если цвет соответствует реальности то в горле есть достаточно сильное воспаление, тонзилофарингит. Подчелюстные лимфоузлы увеличены,тесть дискомфорт? Насморка, кашля такого раздражительного нет?
Татьяна Владимировна, Кашля и насморка нет! Хочется откашляться постоянно и из-за этого сухо в горле!
Болит почему то справа мышца шеи рядом с глоткой!
Лимфоузлы у не болят
Пока только первые сутки, все может быть. Сухость из-за сильного повреждения слизистых. Пока полощите горло раствором Оки или кетопрофен или Тантум Верде, рассасывайте Септолете тотал.
Татьяна Владимировна, Спасибо большое
Пожалуйста, если что пишите, или выложите результат теста.
В аптеке можно купить стрептатест, если будет положительным тогда нужно будет подключить антибиотик.
Принятый ответ
Здравствуйте
В горле признаки острого вирусного тонзиллофарингита.
Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней. При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней
Анна Юрьевна, Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего, это выраженный отек, в том числе и гортани. Попробуйте начать прием Эриус или Зодак.