Консультация лора /

Сухость в горле, ком в горле — вопрос №1585920

День назад началось небольшое першение в носу и горле подумал, что заболеваю!
Утром проснулся и как будто бы застой в трахеи, откашливаюсь и понимаю, что это не кашель. Дальше стало подсушивать горло и постоянно хочется откашляться !
Голова какая то не много тяжелая!
Горло красное но особо прям не болит! Есть хронический тонзиллит!
Подскажите чем лечить, так как в течении дня нет пока возможности попасть к врачу...

Возраст: 26

Хронические болезни: Тонзиллит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Вероятно ваши симпмтомы действительно на фоне ОРВИ
Ком в горле от стекания слизи по задней стенке глотки

При сильной заложености В нос начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Долфином 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - месяц
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, Прикрепил фото

Детский ЛОР, ЛОР
В горле признаки острого тонзиллофарингита на фоне ОРВИ
Полощите ОКИ 3-4 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа - он с анестетиком, обезболивающий
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету - исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Клиент
Маргарита Александровна, Спасибо большое
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Клиент
Маргарита Александровна, Извините, а что с носом делать он как бы не заложен но как будто бы не много першит там и горячий воздух, сутра закладывает одну из ноздрей!
Детский ЛОР, ЛОР
Я вас в самом первом сообщении написала лечение для носа, чтобы снять отек
ЛОР
Здравствуйте. Если цвет соответствует реальности то в горле есть достаточно сильное воспаление, тонзилофарингит. Подчелюстные лимфоузлы увеличены,тесть дискомфорт? Насморка, кашля такого раздражительного нет?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, Кашля и насморка нет! Хочется откашляться постоянно и из-за этого сухо в горле!
Болит почему то справа мышца шеи рядом с глоткой!
Лимфоузлы у не болят
ЛОР
Пока только первые сутки, все может быть. Сухость из-за сильного повреждения слизистых. Пока полощите горло раствором Оки или кетопрофен или Тантум Верде, рассасывайте Септолете тотал.
Клиент
Татьяна Владимировна, Спасибо большое
ЛОР
Пожалуйста, если что пишите, или выложите результат теста.
ЛОР
В аптеке можно купить стрептатест, если будет положительным тогда нужно будет подключить антибиотик.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В горле признаки острого вирусного тонзиллофарингита.
Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней. При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, Спасибо
ЛОР
Здравствуйте, вероятнее всего, это выраженный отек, в том числе и гортани. Попробуйте начать прием Эриус или Зодак.