Халязион не проходит

4 сентября на верхнем веке образовался халязион. Сначала небольшой был . Потом воспаления. 8 сентября начали капать капли тобрадекс 4 р. д. и Декса-Гентамицин мазь глазная под веко. Воспаление не проходило. 13 сентября здесь задавала вопрос, по рекомендации добавили капли диклофенак и гидрокартизоновая мазь 1% на веко. Воспаление краснота уменьшилась. Два последних дня мазала только гидрокартизоновая мазь 1% сверху века. Сегодня появился дискомфорт внутри глаза. (есть ощущение, что простыла немного. Может ли это провоцировать опять воспаление холязион? Фото прилагаю. Мази и капли можно ещё капать? Как продолжать лечение?

Нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, с 13-го числа использовали 1% гидрокортизоновую мазь наверх на кожу века? За веко гидрокортизоновую мазь не использовали?

Александра Евгеньевна, продолжили использовать Декса-Гентамицин под веко и
тобрадекс капли

Поняла Вас. Сейчас рекомендую капли оставить по 1 капле 4 раза в день, а мазь сменить на мазь гидрокортизоновую 0,5% за веко 2 раза в день. Курс на 10дней. А через несколько дней оценить динамику состояния.

Александра Евгеньевна, спасибо
Капли диклофенак и тобрадекс оставить?

Тол ко тобрадекс оставить по 1 капле 4 раза в день и гидрокортизоновая мазь.
То, что простыли могло спровоцировать ухудшение ситуации, так как при простудах и тп снижениях иммунитета эти образования активизируются.

Принятый ответ

Здравствуйте) скорее всего простыли и появились жалобы. Вам нужно закапывать глазные капли тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 7 дней потом через 15 минут в глазик теперь закладывать гидрокортизоновую мазь 0.5% 2 раза в день 10 дней. Диклофенак, гидрокортизоновую мазь 1% применять сейчас не надо

Принятый ответ

Добрый вечер. Курс лечения был хорошим , не всегда от консервативного лечения халязионы проходят .
Советую инъекцию дипроспана ( дипромета/ или кеналог) в полость халязиона. Это второй этап лечения после попыток лечить каплями /мазями.
Процедура безболезненна , делается под местной анестезией ( капли на место вкола ) в кабинете врача .
Иногда требуется хирургическое лечение при неэффективности амбулаторного и инъекционного лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас рекомендую такое долечение: капли офтаквикс (сигницеф) по 1 кап 4 раза в день, мазь гидрокортизоновую 0.5 % за нижнее веко утром и на ночь, а мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века 3 раза в день. 10 полных дней