Отеки. Не могу сбросить вес

Добрый день! 38лет. Вес 60 кг. Рост 1,62 м. Каждое утро отекает лицо, глаза и веки. Вес растет, хоть и стараюсь придерживаться диеты, пить воду, ограничивать соленое и сладкое, мучное. Сдала анализы. Может ли быть дело в гормонах? Может стоит отрегулировать какие то гормоны)

Нет
38 лет

Здравствуйте!
По анализам есть нарушение фосфорно-кальциевого обмена, нужно досдать анализ на паратгормон, витамин д3, анализ называется 25(он) д3
По остальным анализам все в пределах нормы
Глюкоза в норме
ТТГ в норме- щитовидная железа работает хорошо.
Железо повышено- это не стабильный показатель может повышаться от питания, приема препаратов железа.
Ферритин в норме- железодефицита нет

Есть повышение холестерина- принимайте омега 3-1000мг по 1 в день два месяца, далее контроль липидограммы

С циклом нет проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Ирина Валентиновна, с циклом проблем нет

Хорошо, тогда сдайте паратгормон, витамин д3, сдайте общий анализ мочи, сделайте узи органов брюшной полости, посмотрите почки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Ирина Валентиновна, в чем может быть причина нарушения фосфорно-кальциевого обмена? И это может влиять на отеки и вес?

Косвенно может быть связано с отеками, так как может влиять на почки. Давление не повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Ирина Валентиновна, иногда повышается. В основном нижнее-124/90, чаще высокий пульс-80-95

Повышение кальция может быть причиной нарушения сердечного ритма. Дополнительно к паратгормону и витамину д3 посмотрите еще общий кальций+альбумин, чтобы сделать перерасчет. ОАМ и узи органов брюшной полости с прицелом на почки. Сделайте ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Ирина Валентиновна, альбумин в 4 скриншоте есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Ирина Валентиновна, кальций общий 2.64, альбумин 44

Принятый ответ

В перерасчете кальций-2,56 - норма, остально сделайте

Добрый день
Обнаружен повышенный кальций крови
Имеет смысл досдать витамин Д и паратгормон.
Возможно причина отеков именно в этом