Дозировка протаргол

Здравствуйте. Ребёнку 2,5 года лор прописал сиалор (протаргол). Насморк не проходит уже две недели-прозрачный и густой.Можно ли его давать ребёнку 2,5 год и в какой дозировке? В инструкции написано,что можно с детям 3 лет.

2 года

Здравствуйте
Протаргол нельзя ребенку - вызовете ожог слизистой, лекарство очень агрессивно
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Добавьте к лечению Зиртек по 5 кап 2 Раза в день - 7 дней, чтобы снять отек

Маргарита Александровна, називин уже капали ребёнку 2 недели назад,затем неделю назад гриппферон,но насморк не прошёл. Ребёнка не беспокоит особо насморк. Нужен ли снова називин?

Если нет выраженный заложенности, то Називин не нужен

Маргарита Александровна, у ребёнка сегодня вечером начался кашель. Это все из-за соплей скорее всего?

Да, кашель от стекания слизи

Маргарита Александровна, в инструкции написано 1раз в день. Нам надо все-таки 2 раза в день?

Про какой препарат вы спрашиваете?

Маргарита Александровна, назонекс

Можно по 1 дозе 2 раза в день, препарат ратотает местно в носу

Маргарита Александровна, сегодня температура 37.1 утром и сильный кашель. Нужно ли ещё что-то делать?

Принятый ответ

Кашель скорее всего от стекания слизи, но лучше чтобы терапевт выполнил аускультацию легких очно

Здравствуйте
Протаргол опасен для слизистой носа и взрослым и детям, может вызвать ожог и дисбиоз слизистой.
Вы описываете симптомы вирусного ринита.
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

Анна Юрьевна, лор написала диагноз острый риноаденоидит. Больше ничего не нужно принимать?

Других препаратов вам не требуется

Анна Юрьевна, у ребёнка сегодня вечером начался кашель. Это все из-за соплей скорее всего?

Скорее всего из за стекание слизи с носоглотки, основной упор в лечении на носоглотку у вас

Анна Юрьевна, в инструкции написано 1раз в день. Нам надо все-таки 2 раза в день?

Согласно клиническим рекомендациям оптимальная дозировка 1 доза 2 раза в день

Анна Юрьевна, можно ли ходить в детский сад при хорошем самочувствии?

Можно

Анна Юрьевна, покапала ребёнку назонекс и щеки стали очень розовыми. Это норма ли?

У назонекса нет такого побочного эффекта

Анна Юрьевна, Аква Марис бывает Стронг и классический.какой лучше приобрести?

Стронг лучше снимает отек

Анна Юрьевна, спасибо!

Анна Юрьевна, сегодня температура 37.1 утром и сильный кашель. Нужно ли ещё что-то делать?

Кашель сухой или с мокротой? Нет осиплости голоса?

Анна Юрьевна, сухой. Утром был немного сиплый,но сейчас нормальный голос и кашель стал меньше

Принятый ответ

Если осиплость и кашель будут нарастать
Для снятия отека с голосовых связок в выполняйте ингаляции с препаратом Пульмикорт 0,25 мг в мл по 1,0 +2,0 физ раствора 2 раза в день до 7-10 дней, после каждой ингаляции дайте ребенку глоток воды, умойте лицо. Принимайте противоотечный препарат зиртек или зодак по 5 кап 2 раза в сутки 7 дней.