Консультация гинеколога /

Кто раньше заразился хламидиями — вопрос №1586308

Вот результаты IG анализов двух партнёров на хламидию, кто кого мог заразить?
У меня других партнёров не было давно, могла ли я быть носителем вируса и он активировался?
Анализы сданы пару дней назад 25 сентября

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для исключения или подтверждения хламидиоза сдают мазок пцр из цервикального канала
Клиент
Наталья Игоревна, мы сдавали 18-19 cентября, ДНК хламидий, у меня не обнаружили, а у партнёра да.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Партнёрам тоже надо сдать пцр исследования это соскоб...а не кровь
Клиент
Наталья Игоревна, посмотрите, пожалуйста, загрузила ещё анализы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В 3 анализе результат отрицательный, а последний положительный. Это достоверный анализ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Для диагностики хламидиоза мы сдаём мазок из влагалища, ищем ДНК хламидии методом ПЦР.
У вас прикреплено два таких анализа. Два последних. Один положительный. Второй отрицательный. Это все анализы ваши?
Клиент
Екатерина Сергеевна, отрицательный мой ДНК - мазок из влагалища, а положительный партнёра из уретвы. Вот не можем разобраться, есть ли во мне хламидии, в у меня положительный по крови G.
Клиент
Екатерина Сергеевна, загрузила, то, что обнаружили у меня 5 фото
Акушер, Гинеколог
В крови анализ не информативен. G длительно сохраняется, говорит лишь о том, что вы болели. Это могло быть и 10 лет назад, и 1 год назад.
Если у вас был незащищенный половой акт, лечиться нужно двоим.
Скорее всего у вас просто низкие титры и хламидия не попала в образец биоматериал а.
Вы когда нибудь обследовались на ИППП? До этого момента?
Клиент
Екатерина Сергеевна, 2020 году, это четыре года назад, ничего не было обнаружено, партнёров после не было.
Акушер, Гинеколог
Ну значит заразились вас, а не вы.
Клиент
Екатерина Сергеевна, то есть наличие g не является фактором, что я могу являться носителем вируса?
Акушер, Гинеколог
Нет, это вообще не верное утверждение. G это клетки памяти вашего иммунитета.
Это говорит лишь о том, что вы когда то болели. О носительстве это не говорит.
Хламидия это не вирус. Тут нет носителей. Либо человек болен хламидиоз ом либо нет.
Поэтому для диагностики хламидиоза мы не сдаём кровь на антитела.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Микоплазма гоминис и гарднерелла это условный патоген. В норме составляют микробиом влагалища. При отсутствии жалоб лечения не требует. У многих женщин они персистируют. Это не ИППП
Клиент
Екатерина Сергеевна, я так благодарна вам за ответ!