Консультация детского дерматолога /

Сыпь на лице — вопрос №1586761

Здравствуйте! Очень нужна помощь! Ребёнку 2.9 периодически отсыпаться Красной сыпь вокруг рта и частично подбородок, нос. В лечении антигистаминные препараты, мометазон, цикапласт. На несколько дней лицо очищается, потом опять всё красное и в сыпи. Думаю, что сыпет на чупа чупс, это единственное, что из сладкого ребёнок ест, добрые бабушки угощают. Педиатр никаких обследования не назначает, говорит перерастает, что это пер оральный дерматит. Что делать? Постоянно же не возможно мазать мометазон? Буду благодарна за ответы специалистов!

Возраст: 36

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравсвтуйте.

Гормональный крем не наносите больше.

Утром м вечером крем Элидел 1 месяц.

Старайтесь минимум мочить водой и не раздражать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
На фото - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне проблем с ЖКТ.
Если есть. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Раздражение слюнями
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Быстро не проходит
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов на лице
Клиент
Виктория Николаевна, может ли сыпь возникать от избытка молочных продуктов?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если заметили такую связь, уменьшить надо их потребление
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения,здравствуйте
На фото периоральный дерматит :
-крем элидел 2 р в день 2 недели,затем 1 р 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты,жвачки
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
Мометазон-гормон,не стоит его использовать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это периоральный дерматит
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния (наносить охлаждённым)
Сладкое, мучное исключите
Фторированные зубные пасты исключите
Гормоны нельзя на лицо в вашем случае