Консультация офтальмолога /

Слезится глаз — вопрос №1586864

Периодически слезится глаз, пробивали слезный канал - не помогло, пока капала л-оптик - не слезился. Затем снова. Подумала на нос, при применении капель от отека слезотечение прекращается на 10 минут только. Нос дышит. При нанесении макияжа слезится еще больше. Аллергию врач исключил. Что можно сделать еще для раскрытия этого канальца?

Возраст: 35

Офтальмолог
Здравствуйте , заключение после промывания слезных путей есть?
Клиент
Ольга Владимировна, нет

Офтальмолог
А что говорили во время промывания ?
Клиент
ничего не говорили, 3 раза подряд промыли, капала л-оптик и декс аметазон. пока капала капли, не слезилось. как отменила, снова началось. врач говорит, канал все равно прикрыт=(
Офтальмолог
значит нужно делать пластику канала, у нас этим по всей России занимается мнтк , и даже по полису омс! туда нужно взять направление на обследование и там решать на месте .