Беременность

Здравствуйте. Срок беременности 23 Нед. 4 дня По узи все в норме, гинеколог говорит отставание развития малыша на 1 Нед. Выписала курантил 25 МГ по 1 таб 3 раза в день, но про срок приема ничего не сказала. Подскажите , пожалуйста, безопасно ли для малыша это?

Нет
23 года

Здравствуйте, отс

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Мая Ауесовна, Ваш ответ, к сожалению, не полностью отобразился(

Здравствуйте, отставание на одну неделю не является патологией, зрп ставится отставание на 2 и более недель ,если нарушение мпк нет,питание не нарушено ,то поводов для переживаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Мая Ауесовна, врачу не понравился вдм, что на сроке 23,4 Нед.бер высота 22 см. Подскажите, пожалуйста, это норма?

23 недели плод маленький , по вдм не нужно оценивать развитие плода, самый достоверный это узи по сегодняшний день

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Мая Ауесовна, по узи все хорошо. Подскажите, тогда не нужно принимать курантил? Или все таки его пропить несколько дней?

показаний нет к данному препарату(курантилу)

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Мая Ауесовна, спасибо за консультацию! А чтобы точно удостоверится в развитии малыша, через сколько можно сделать узи еще раз?

в 26 - 28 недель можно пройти узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Мая Ауесовна, а для профилактики тоже не пьют курантил ? Пьется он только при показаниях, верно? Просто не пойму для чего его мне выписали.

профилактически курантил не принимают