Малыш поперхивается
Здравствуйте! Малышу 1,5 месяца. У меня очень сильный поток молока, ребенок не справляется - заглатывает воздух и захлёбывается. Бывает такое что спит и идёт, видимо, отрыжка (выходит воздух) и малыш на время не дышит. Нормально ли это? Срыгивания бывают нечасто, кушает хорошо, в весе прибавил за месяц 1,5 кг.
здравствуйте, это в пределах нормы, скоро малыш будет постарше и будет готов усваивать больший объем молока за одно глотательное движение. Подскажите, он у вас когда сосет грудь из носа молок никогда не бежит?
Шукуфа Рамиз кызы, нет, из носа не бежит.
В таком случае ничего совершенно плохого в вашем описании нет, переживать не за что
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо.
А вот ещё хотела спросить: после чихания ребенок тоже не сразу вдыхает. Это норма?
а через сколько секунд?
Шукуфа Рамиз кызы, секунд 5 где-то
он в этот момент синеет? как понимаете что не дышит? выглядит при этом нормально?
Шукуфа Рамиз кызы, сейчас опишу ситуацию. Сегодня лежит в коляске, я с ним разговариваю, он начал чихать, раза 4 подряд. И не вдохнул сразу. При этом не синел
То есть ситуация однократная была?
Шукуфа Рамиз кызы, да
В таком случае оснований для переживаний нет! Сбился ритм вдох-выдох, который был восстановился; такое бывает
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо Вам большое! А то очень сильно переживаю за это.
Принятый ответ
на здоровье) будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, такая ситуация нормальна и допустима, для малыша не опасно.
Если поток молока сильный, рекомендуется немного сцепиться перед кормлением, чтобы малышу было немного легче кушать.
Алина Александровна, спасибо большое!