Что вас беспокоит?
Выскочил герпес в носу
Здравствуйте. У меня 13 недель и 6 дней, вчера вечером вылез герпес в носу, я его не вижу, но чувствую. Скажите пожалуйста, насколько он опасен для малыша, если ранее у меня неоднократно до беременности мог выскочить на носу, на лице в губе. И, скажите пожалуйста нужно ли чем - то мазать? И, что делать если нахожусь загородом, а мази никакой с собой нет, если не буду мазать пару дней, навредит ли это еще больше. Спасибо за ответы.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте,нет это не опасно для малыша ,если у вас уже неоднократно были высыпания .опасно первичное инфицирование во время беременности. Мазать ацикловир 3 раза в день до исчезновения высыпаний. Если нет мази можно прижечь карвалолом.
Анжелика, до беременности точно были. А если даже корвалола нет. Опасно ли не лечение?
Нет ,не опасно . Не переживайте
Во время беременности снижен иммунитет поэтому герпес активируется. Поддерживайте иммунитет, принимайте витамины. Сейчас сезон овощей фруктов, не упускайте возможность. Соблюдайте режим сна и отдыха ,сон не позже 22:00.
Анжелика, уронила случайно телефон на живот, скажите пожалуйств это может навредить плоду? Упал не сильно, вниз живота, на секунду.
Анжелика, и ребенок случайно пяткой зарядил вниз живота, не сильно, но теперь переживаю очень
Нет, не навредите . плод очень хорошо защищен , брюшная стенка , матка , околоплодные воды. Не переживайте , никакого влияния не будет .
Анжелика, даже от удара пяткой ребенка?
Даже от этого . если нет болей и кровянистых выделений , все в порядке , не переживайте .
Принятый ответ
Здравствуйте. Не опасно для ребёнка. Но лучше мазать Ацикловир 3р.день до заживления
Асиет, в интернете пишет, что он противопоказан при беременности, так ли это?
Не нужно читать в интернете. Я бы вам не назначила если бы было нельзя. Не переживайте. Можно использовать во время беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, опасности никакой нет. Опастность есть только если в родах есть высыпания на половых органах. Сейчас можете смазывать ацикловиром
Наталья, интернете пишет, что он противопоказан при беременности, так ли это?
Разрешен при беременности. В инструкции это прописано
Наталья, толтко если предполагаемая польза для матери....
Так и есть . Польза превышает риск
Наталья, то есть с плодом ничего не случится? И, могу ли я навредить еслт не буду ничем мазать?
Не навредите. Просто без лечения будет дольше проходить высыпания
Наталья, это я потерплю. Мне главное маленькому ничем не навредить.
Наталья, если вреда от не мазанья плоду не будет, то может и не мазать. Просто боюсь буду мазать и наврежу(
Это уже на ваше усмотрение. Как вам будет спокойнее. Мазь оказывает местное воздействие
Наталья, я правильно поняла если буду мазать, не наврежу и если не буду мазать тоже не наврежу?
Да
Наталья, уронила случайно телефон на живот, скажите пожалуйств это может навредить плоду? Упал не сильно, вниз живота, на секунду.
Наталья, и ребенок случайно пяткой пнул вниз живота, тоже не сильно, переживаю очень.
Нет, ничем навредить вы не могли.
Наталья, даже от удара пяткой ребенка?
Ребёнок хорошо защищён плодными оболочками. Брюшиной, подкожно жировой клетчаткой кожей
Принятый ответ
Добрый день!
Опасность представляет лишь герпетические высыпания, которые появились впервые. Повторное появление ничем не страшно. Пр сути уже контакт с герпесом был. Никакой реакции не будет.
Мазать можно ацикловиром местно. Но он эффективен, если начинать мазать в самом начале появления высыпаний. Особого эффекта, если вы ганете приём через 3 дня не будет. Надо либо сегодня начинать, либо вообще не использовать. Да, можно ничем не мазать. Ничего опасного в этом нет.
Вера, интернете пишет, что он противопоказан при беременности, так ли это?
Не совсем так. Применение препарата при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Это значит применение их возможно при показаниях. В беременность эта формулировка означает возможность использования средства. Другой формулировки просто не бывает.
Вера, а если не буду мазать может ли это навредить малышу, если не лечить?
Нет, не навредите. Высыпания в любом случае около недели в активном периоде, а дальше покрываются корочкой и уходят без лечения.
Вера, скажите пожалуйста ребенок случайно пяткой ударил вниз живота, не сильно, но переживаю не навредила ли малышу? И, телефон минут через 10 упал на живот, примерно туда же. Насколько это опасно?
Это вообще не опасно при отсутствии кровянистых выделений из влагалища. Чтобы навредить малышу, толчка недостаточно. У малыша очень хорошая амортизация(околоплодные воды, подкожно-жировая клетчатка, мышцы). НАвредить малышу толчком практически невозможно.
Здравствуйте. Это нормально, при беременности наблюдается иммуносупрессивное состояние, спящие вирусы пробуждаются. Один/пара элементов на лице никак не отразятся на состоянии плода. Легкой беременности
Наталья, а если уже около 2 х раз высыпания были во время беременности?
Это нормально. Особенно в первом триместре
Наталья, если не мазать ничем, это опасно для плода?
Нет. Опасна лишь первично приобретенная инфекция, у вас вирус давно персистирует, судя по всему, ничего не будет, не волнуйтесь
Наталья, ну, у меня до беремеености простудв были на губе лица и в носу. Просто если я ничем не смогу тут мазать, не повредит ли не лечение ребенку?
Нет, не повредит
Наталья, уронила случайно телефон на живот, скажите пожалуйств это может навредить плоду? Упал не сильно, вниз живота, на секунду.
Наталья, и ребенок случайнр пяткой зарядил вниз живота, очень переживаю теперь.
Нет, не может. Ребенок надежно защищен стенкой матки, плодным пузырей, вашей передней брюшной стенкой
Наталья, даже от удара пяткой ребенка?
На вашем сроке матка выступает на см от лона, она еще за костями. И даже на более поздних сроках ничего бы не произошло
Наталья, спасибо, успокоили.
Принятый ответ
Здравствуйте, герпес у вас не в первые ,поэтому никаких последствий не будет, используйте мазь ацикловир
Похожие вопросы по теме
- 6 Февраля 202014 ответов
- 23 Января 20218 ответов