Консультация кардиолога /

Экг ребенку — вопрос №1587123

Сделали экг ребенку 12 лет девочка занимается лыжным спортом!расшифруйте!!!!!можно ли заниматься спортом ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Возраст: 36

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. На ЭКГ норма. Синусный ритм. Эпизоды синусной аритмии - норма в детском и подростковом возрасте. Пауз, ишемии, нарушений ритма нет.
Противопоказаний к спорту нет.
Клиент
Елена Викторовна, qt после нагрузки 290 норма? До нагрузки 330

Кардиолог, Функциональный диагност
Это норма. При нагрузке интервал QT уменьшается, и нам важен интервал QTc, он в норме.

У больных с укороченным QT в ответ на повышение ЧСС в момент тренировки интервал не изменяется либо увеличивается

У девочки все в порядке
Клиент
Елена Викторовна, делали пол года назад qts был 375 щас меньше
Кардиолог, Функциональный диагност
Дмитрий, это норма. Длительность интервала QTc зависит от ЧСС. Возможно, на прошлой ЭКГ показатели ЧСС были другие, поэтому и результат QTc изменился.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Противопоказаний к спорту нет.
Буду рада вам???
Клиент
Регина Рафагатовна, пропивали магний б6 мог как то повлиять на экг
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, он влияет на нервную систему.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Дмитрий.

По ЭКГ нет отклонений. Ритм синусовый. Ишемии, аритмии нет.

По УЗИ сердца есть небольшое овальное окно - оно гемодинамически незначимое.

Противопоказаний к спорту нет.

Овальное окно может закрываться весь период роста ребенка, главное, что оно не мешает кровотоку.

Здоровья вам.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, спортом заниматься можно
Кардиолог
Клиент
Гульнара Рафиковна, магний б6 влияет на экг ?
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Противопоказаний к спорту нет.
По ЭхоКГ все в норме,ооо гемодинамичесеи незначимое.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, норма пульса у детей 12 лет ?
Кардиолог, Сомнолог
у вас в норме