Что делать дальше

Лечилась от сифилиса десять лет назад.сейчас опять подтвердили.хотели взять пункцию,отказалась,хотели положить в больницу отказалась.назначили препараты которые сняты с производства.нашла эти препараты.прокалолась.что делать дальше

Здравствуйте. Какие жалобы сейчас есть?

Татьяна, здравствуйте.никаких жалоб нет.да и не было

Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы

Маргуба, здравствуйте.а мне их не показали.просто сказали на словах и все

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результат. Что за препараты?

Галина, здравствуйте.пепарат бензил пенициллин натриевая соль по 1000.жалобиникаких нет.у мужа вообще ничего не нашли.проколола дома.а что дальше делать не знаю.хотят в больницу положить

Здравствуйте вы еа учет встали?

Если хотели взять пункцию, то, возможно, речь шла о спинномозговой пункции для исследования головного мозга .Так?

Вас должен осмотреть невролог, окулист .

Светлана,Вы зря отказывпетесь от предложенной диагностики и лечения.Вам хотели взять пункцию,исключить нейросифилис.Но у Вас лечение слепое,так как нет контроля излеченности.

Принятый ответ

Светлана, добрый день.
Невозможно не зная всех подробностей, не видя ваши анализы, внятно ответить на ваш вопрос...
Видимо, для своего же блага вам лучше последовать рекомендациям вашего лечащего доктора.

Вам необходимо наблюдаться у Вашего врача. Мы не видим результат, поэтому нельзя конкретно ответить на Ваш вопрос. У врача же также очно проходить контроль излеченности.

В каком городе Явы живете? Дело в том, что некоторые анализы остаются слабоподожительныит на всю оставшуюся жизнь. Поэтому переболевшим стфтлисом запрещено быть донорами. Но это не означает, что Вы больны. Кроме того при некоторых заболеваниях печени, именной системы и ( не дай бог₽ новообразованиями, эти анализы могут быть ложно положит льными ( иногда даже связано с месячными т взятие анализов должно быть строго натощак. Если явы недалёко ль Москвы, то поезжайье на ул. Короленко, 3 , там НИИ клэвнг болезней т там Вам вынесут окончательный диагноз. Возможно на местах ошибаются. Также научные центры есть в Нижнем Новгороде и Екатеринбурге, а также на соответствующих кафедрах при медицинских ВУЗах

Имунной системы

Принятый ответ

Здравствуйте ! Вам надо обратиться в вышестоящую организацию - областной, краевой, республиканский и т.д кожно- венерологический диспансер для полного обследования и лечения, если Вы не согласны с действиями своего венеролога. Некоторые анализы крови после перенесенного сифилиса и полноценного лечения могут оставаться положительными всю жизнь. Сифилис- не то заболевание , которое лечится в домашних условиях и без помощи специалиста не возможно провести контроль анализов крови.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше конечно увидеть ваши анализы. Тк если вы пролечены 10 лет назад, Ig G у вас сохраняются пожизненно, если там обнаружили Ig M - то тогда возможно заражение. Без результатов анализов сложно судить, что у Вас.

Принятый ответ

Дальше положен клинико-серологический контроль. В Вашем случае необходимо изучить медицинскую документацию, что бы давать какие-либо конкретные советы. По описанию много неясных моментов.

Здравствуйте. Без фото бланков анализов объективно что-то сказать сложно.

Здравствуйте,, Светлана. В первую очередь необходимо видеть результаты Ваших анализов. Если же у Вас подозревали нейросифилис, то диагностика и лечение должны осуществляться в условиях стационара.