Давит голову, тяжесть в ногах
Здравствуйте! Долгое время беспокоили давящие боли в голове, пропила флебодиа, винпацетин, боли ушли, а давление осталось, давит или стягивает как то, где яремные вены, вдоль них. Затылок давит, за ушами , уши закладывает. Иногда при смене положения. Резко встала, есть прилив к голове и пульсация. Так же прилив к щекам, часто щеки красные, чувствую жар в щеках. Сейчас после ночи, в голове будто вода, тяжесть какая-то. Немеют скулы, и мурашки по голове. Когда хожу куда то, потом сажусь, чувствую ноги тяжелые прям и будто щелчки какие-то.Пью сейчас целебрекс, мидакалм, магний это 2 дня пью, и грандаксин месяц уже. Симптомы не уходят. Думала на уровне тревоги все. Порой секундный страх резко (без повышенного пульса) и сразу сонливость. Прошла мрт головы очаговых изменений головного мозга не выявлено. Расширение конвекситальных субарахноидальных пространств 1 степени. Синдром формирующегося «пустого турецкого седла». Киста правой гайморовой пазухи. Узлг сосудов головы и шеи. ОАК. Скажите что еще пройти?? Это что то с сосудами или венозным оттоком? Спасибо 🙏
Здравствуйте, Анна, актуальные результаты обследования можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Все прикрепила
посмотрел, ничего критического нет, не переживайте. Рекомендую прием препарата Диакарб для устранения симптомов.
Михаил Николаевич, спасибо за внимание ) скажите как его принимать? Мне выписывал невролог по 0,5 раз в неделю. Месяц. Но мне кажется мало.. Вес 53 кг рост 162
Михаил Николаевич, скажите где то нарушен отток? Как найти причину ?
В начале лечения принимают по 250 мг утром, потом можно увеличить до 1 таблетке 2 раза в день.
Михаил Николаевич, а как найти где нарушен отток ? Что еще нужно пройти?
Принятый ответ
КТ сосудов мозга
Здравствуйте. Смотрю обследования
Здравствуйте. АД измеряете? Рекомендую еще проверить шейный отдел позвоночника, возможно проблема в этом(МРТ шейного отдела позвоночника). По анализам низковат ферритин, должен быть равен весу. Есть скрытый дефицит железа. Рекомендую прием Мальтофер 100мг 1р/сут-1мес. Затем контроль ферритина. При положительной динамике продолжить прием еще 1-2месяца.
Оксана Викторовна, доброе утро. Давление низкое обычно, 100/110-60/50 МРТ приложила. Посмотрите пожалуйста, самый нижний файл
Доброе утро. По обследованию начальные признаки остеохондроза, из-за этого может болеть голова и шея.
Оксана Викторовна, лечу сейчас, пью мидокалм и целебрекс. Просто переживаю за инсульт , порой так давит и горит в голове ..
Оксана Викторовна, подскажите, давление как обычно, уздг без особенностей. Это же остеохондроз? , боли очень жгучие и колючие в голове, шее. Пью третий день целекоксиб и мидокалм, лучше не становится..
По УЗИ бляшек нет, так что за инсульт не переживайте. Больше данных за шейный остеохондроз. Добавьте к лечению нейромультивит по 1т.3р/сут-2нед.
Оксана Викторовна, скажите пожалуйста, могу ли я воду в голове чувствовать? Ощущение воды в голове, нарушение оттока это ?
Оксана Викторовна, я сейчас пью магний цитрат и в6, нужно добавить нейромультивит?
Принятый ответ
Да, возможно есть небольшие сосудистые нарушения. Нейромультивит можно начать прием после окончания магния и в6, так как нейромультивит тоже содержит в6, будет передозировка.