Консультация терапевта /

Давит голову, тяжесть в ногах — вопрос №1587352

Здравствуйте! Долгое время беспокоили давящие боли в голове, пропила флебодиа, винпацетин, боли ушли, а давление осталось, давит или стягивает как то, где яремные вены, вдоль них. Затылок давит, за ушами , уши закладывает. Иногда при смене положения. Резко встала, есть прилив к голове и пульсация. Так же прилив к щекам, часто щеки красные, чувствую жар в щеках. Сейчас после ночи, в голове будто вода, тяжесть какая-то. Немеют скулы, и мурашки по голове. Когда хожу куда то, потом сажусь, чувствую ноги тяжелые прям и будто щелчки какие-то.Пью сейчас целебрекс, мидакалм, магний это 2 дня пью, и грандаксин месяц уже. Симптомы не уходят. Думала на уровне тревоги все. Порой секундный страх резко (без повышенного пульса) и сразу сонливость. Прошла мрт головы

очаговых изменений головного мозга не выявлено. Расширение конвекситальных субарахноидальных пространств 1 степени. Синдром формирующегося «пустого турецкого седла». Киста правой гайморовой пазухи.
Узлг сосудов головы и шеи. ОАК.
Скажите что еще пройти?? Это что то с сосудами или венозным оттоком? Спасибо 🙏

Возраст: 36

Хронические болезни: Гломерунефрит хр

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна, актуальные результаты обследования можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Все прикрепила

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, ничего критического нет, не переживайте. Рекомендую прием препарата Диакарб для устранения симптомов.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо за внимание ) скажите как его принимать? Мне выписывал невролог по 0,5 раз в неделю. Месяц. Но мне кажется мало.. Вес 53 кг рост 162
Клиент
Михаил Николаевич, скажите где то нарушен отток? Как найти причину ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
В начале лечения принимают по 250 мг утром, потом можно увеличить до 1 таблетке 2 раза в день.
Клиент
Михаил Николаевич, а как найти где нарушен отток ? Что еще нужно пройти?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
КТ сосудов мозга
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю обследования
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. АД измеряете? Рекомендую еще проверить шейный отдел позвоночника, возможно проблема в этом(МРТ шейного отдела позвоночника). По анализам низковат ферритин, должен быть равен весу. Есть скрытый дефицит железа. Рекомендую прием Мальтофер 100мг 1р/сут-1мес. Затем контроль ферритина. При положительной динамике продолжить прием еще 1-2месяца.
Клиент
Оксана Викторовна, доброе утро. Давление низкое обычно, 100/110-60/50 МРТ приложила. Посмотрите пожалуйста, самый нижний файл
Нефролог, Терапевт
Доброе утро. По обследованию начальные признаки остеохондроза, из-за этого может болеть голова и шея.
Клиент
Оксана Викторовна, лечу сейчас, пью мидокалм и целебрекс. Просто переживаю за инсульт , порой так давит и горит в голове ..
Клиент
Оксана Викторовна, подскажите, давление как обычно, уздг без особенностей. Это же остеохондроз? , боли очень жгучие и колючие в голове, шее. Пью третий день целекоксиб и мидокалм, лучше не становится..
Нефролог, Терапевт
По УЗИ бляшек нет, так что за инсульт не переживайте. Больше данных за шейный остеохондроз. Добавьте к лечению нейромультивит по 1т.3р/сут-2нед.
Клиент
Оксана Викторовна, скажите пожалуйста, могу ли я воду в голове чувствовать? Ощущение воды в голове, нарушение оттока это ?
Клиент
Оксана Викторовна, я сейчас пью магний цитрат и в6, нужно добавить нейромультивит?
Нефролог, Терапевт
Да, возможно есть небольшие сосудистые нарушения. Нейромультивит можно начать прием после окончания магния и в6, так как нейромультивит тоже содержит в6, будет передозировка.