Консультация терапевта /

Сильная слабость и сонливость после болезни — вопрос №1348216

Добрый день! Примерно месяц назад, в начале марта, я заболела.
Пару дней была температура около 38, слабость и горло першило. День на третий примерно началась диарея и сильная слабость рвоты не было. Потом постепенно стало лучше. Из лекарств принимала сорбенты (Полисорб и смекту), старалась больше отдыхать и пить воду.
До данного момента сохранились следующие симптомы понос, вздутие живота, слабость в течение дня и к вечеру (около 16) меня просто вырубает спать. Независимо от того во сколько я встала, хоть в 8 хоть в 13.
Несколько раз вечером мерила температуру, когда хочется спать, сильная слабость, как будто ломит колени, знобит, она нормальная 36,6, а когда просыпаюсь около 21 вечера бодрая и с хорошим самочувствем только небольшим ощущением жара то где-то 37,5
В целом ощущение что у меня ухудшилась работоспособность и концентрация внимания
Подскажите, что это примерно может быть и какие анализы необходимо сдать?
Из нюансов, я принемаю КОК Джем уже более 4 лет и около года флуоксетин 40мг всё по назначению врача. Так же есть хронический тонзиллит, горло сейчас чуть-чуть першит

Возраст: 23

Хронические болезни: Тонзиллит и тревожное расстройство ГТР

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , обследования какие-то проходили?
Клиент
Александр, да в конце прошлого года сдавала кровь, делала ЭКГ и ЭЭГ. По крови тогда было повышено СОЭ, обратилась к терапевту офлайн, мне сказали что это может быть из-за тонзиллита надо подождать и через какое-то время пересдать анализы. К сожалению, пока не дошла пересдать

Терапевт
Скажите пожалуйста сколько раз в день стул и какой консистенции?
Клиент
Александр, 2-4 раза в день примерно. Консистенция жидкая, как вода практически
Терапевт
Рекомендую Вам следующее лечение
Креон 10000 ед во время каждого приема пищи
Смекта 3 раза в сутки
Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 10 дней
Также необходимо обязательно придерживаться диеты без острой, жирной пищи, кофе, сладостей.
И пройди дообследования такие как
- Ферритин
- УЗИ брюшной полости
- Уровень Витамина Д
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, понос до сих пор? сколько раз вдень?
Клиент
Надежда, да до сих пор, когда как от 2 до 4 раз. Независимо от того какую пищу я ем. Пробовала ограничить жирное и вредное. Полисорб помогает, но буквально на день
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Диету нужно соблюдать, убирать молочку, жирное, жареное, копченое, соленое, все должно быть на пару или отварное, максимум запеченное или тушеное.
энтерол 2 капсулы х 2 раза в день - 7 дней. восполнить электролитный баланс - регидрон 1 пакетик на 2 л вода, выпивать в день по чайной-столовой ложке. так хотя бы 3-5 дней.
Сдать ОАК, ОАМ, общую биохимию (белок, алат, асат, билирубин по фракциям, липидный профиль, глюкоза, креатинин, мочевина) + ферритин, витамин Д. Возможно узи внутренних органов.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, какие обследования проходили анализы, УЗИ, ЭКГ можете прикрепить? фото горла тоже прикрепите , как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, прикрепила все во вложениях
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, рекомендую для нормализации деятельности организма прием препарата настойка Жень-шеня на 3-4 недели в первую половину дня.
Терапевт
Здравствуйте. Сколько раз в день стул? Есть ли в нем примеси? Урчание в животе и вздутие не беспокоит? Боли в животе присутствуют?
Клиент
Виктория, живот не болит. Стул 2-4 раза в день жидкий, как вода. Крови нет, по остальному не скажу
Урчание и вздутие есть