Консультация андролога /

Заключение по анализам — вопрос №1587491

Здравствуйте! Писал уже вопрос, что почти полностью пропала эрекция по утрам и в течении дня, раньше была каждый день. Сдал анализы как и было назначено. Всё в норме, но находится лишь немого выше нижней границы нормы, нормально ли это, или в 20 лет показатели должны быть лучше?
Нужно ли что-то ещё делать?

Возраст: 20

Андролог, Уролог
Добрый день.С гормонами все хорошо,поэтому терапия гормональными препаратами не нужна.Пропейте Тестогенон по капсуле во второй половине дня 1 месяц и Детралекс 1000 мг по капсуле 1месяц.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Гормональный фон в норме. Половой партнёр у Вас постоянный? Присутствует ли стресс в последнее время?

Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! Обычного секса ещё не было, только оральный, но проблему заметил и до контакта. Какого-то особенно сильного стресса не было.
Также забыл уточнить,редко бывает, что как-будто ощущение какого-то покалывания в половом органе.
Уролог, Андролог
Мастурбация у Вас присутствует?
Клиент
Галина Александровна, да.
Уролог, Андролог
Вероятно дело в мастурбации. Это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация приводит к проблемам в половой жизни, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Если половой партнёр появился, то рекомендую прекратить мастурбации.