Увеличился паховый лимфоузел
Здравствуйте 3 недели назад переболела чем то вирусным и увеличились лимфоузлы на шее, по УЗИ до 16 мм Вчера обнаружила фурункул на ягодице и в паху болезненный лимфоузел. Может ли лимфоузел в паху быть чисто от фирункула. Или так как на шее они тоже припухли это может быть симтномр лимфомы. Визуально изменений нету паху. Узел болезней, твердый
Принятый ответ
Здравствуйте
да, лимфатические узлы могут среагировать на фурункул.
Фурункул обрабатываем 2 раза в день левомеколь.
выполнить узи лимфатических узлов
никакого подозрения на онкопроцесс нет
Виктория Сергеевна, а во в том месте где я сфотографировала именно паховые лимфоузлы?
да, все верно
там лимфатические узлы
Виктория Сергеевна, а увеличение пахового получается не связанно с увеличенными шейными?
паховый и шейный не связаны
на счет шейного - смотреть есть ли проблемы с зубами, горлом
Виктория Сергеевна, да я 3 недели назад ангиной болела
Виктория Сергеевна, просто страшно что они все так увеличиваются, лимфомы боюсь
лимфатические узлы - это орган иммунной системы. т.е. нашей защиты
это естественные реакции на инфекцию
не стоит переживаний
Виктория Сергеевна, А стоит пропить антибиотик?
только после осмотр ЛОР доктора
пока нет показаний
Принятый ответ
Паховый лимфоузел увеличился в результате возникновения фурукнкула . Лечите фурункул . Перевязки ,промывание антисептиками . Возможно нужно выпустить гной . Нужно обратиться к хирургу.
Евгений Валерьевич, тоесть увеличение пахового не связанно с шейными?
Думаю не связано.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да паховый лимфоузел мог среагировать на фурункул. Обрабатывайте ансипетиком и прикладывайте 2 раза в день левомеколь. Шейные лимфоузлы связаны с перенесенной инфекцией. По поводу фурункула также проконсультируйтесь очно с хирургом.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте
Безусловно, паховый лимфоузел отреагировал на фурункул!
Вне всяких сомнений причина в этом.
Паховые лимфоузлы очень реактивные и почти всегда реагируют на воспаление кожи и придатков кожи
Владислав, А как лечить? Нудно ли пропить антибиотик?
Обратитесь на очный осмотр к хирургу - он решит - вскрывать его или нет и назначит антибиотик при необходимости
Владислав, пока сложно с посещением врача(
обрабатывайте область кожи водным хлоргексидином и прикладывайте мазь Левомеколь 2 раза в день