После укола появляется кровь
Добрый день!Подскажите пожалуйста. Маме назначили ставить внутримышечные уколы при остеоартрозе, я взялась за это дело сама( на дом медсестры нет) а ездить она особо не может в больницу... Заметила,что после 3 его укола, стала появляться кровь на ватке и в месте инъекции.Читала,что это означает попадание в сосуд.Кровь потом быстро останавливается.Но вот так каждый раз,при новом уколе- кровит. Это опасно?Чревато ли это неправильным распределением препарата и более серьезными последствиями?Вроде как ставлю по правилам. В верхний угол ягодицы.
Здравствуйте. Ничего страшного, любая инъекция - это травма, мельчайшие сосуды и капилляры закономерно будут повреждаться