Консультация гинеколога /

После удаления дисплазии, остался впч 16 и в большей степени , чтоб был при дисплазии что делать? — вопрос №1587632

Добрый вечер! Мучаюсь с тянущими болями внизу живота уже почти год. При обследовании обнаружили тяжелую дисплазию CIN 3, сделали эксцизию полгода назад сейчас сдала все мазки цитология в норме , а впч принял большую нагрузку, насколько это опасно и как можно заглушить вирус, может ли это быть причиной ноющих, но терпимых болей. Боль как при менструации.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Впч не дает боли, и он не лечится никакими препаратами. Вы узи малого таза делали?
Клиент
По узи никаких отклонений не видят. Даже кишечник проверяла, там сказали спайки, а по узи спаек не видят. Но мне кажется , что в нижней части больше в левой стороне нащупываю несколько шариков. Могут ли в этой области быть лимфоузлы.

Гинеколог
У вас по УЗИ признаки аденомиоза, поэтому могут быть такие боли. Если вы не планируете беременность, то начните приём кок жанин или силуэт, или препарат Визанна или Используйте спираль Мирена и таких болей не будет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По УЗИ у Вас есть косвенные признаки аденомиоза. Вероятно, боли внизу живота с этим и связаны.
В качестве терапии можно рассмотреть прием КОК с диеногестом (Жанин, Клайра или Силуэт). Если боли уйдут, принимайте на постоянной основе длительно, пока не решите планировать беременность.

ВПЧ нельзя ничем вылечить, вирус самостоятельно уйдет в течение некоторого времени. Боли он никак не может давать.
Клиент
Елена Борисовна, беременность не планирую, трубы перевязаны.
Клиент
Подскажите, а от цитомегаловируса нужно пролечиваться? А про впч читала , что уколы аллокин альфа помогают.
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Тогда, если нет противопоказаний к приему КОК, попробуйте начать прием Жанин или Клайры с 1го дня цикла.
Акушер, Гинеколог
Нет, не нужно.
Вы его ничем и не вылечите. ЦМВ, он как и вирус простого герпеса - если однажды попал в организм, остался навсегда.

Нет, Аллокин - альфа - это препарат с недоказанной эффективностью. Иммуномодулятор. Препаратов, которые на 100% эффективны против ВПЧ, пока что, не разработано, к сожалению.
Клиент
А чем опасен аденомиоз, и может ли из за этого быть увеличена матка, т.е до последнего узи полтора года говорил и гинеколог об увеличении матки и узи показало. Но этому не предали значение а стали лечить дисплазию. И в мазке коксовая флора о чем говорит?
Акушер, Гинеколог
Аденомиоз крайне редко может приводить к бесплодию, может вызывать боли, обильные менструации, межменструальное кровомазание, тем самым нарушая качество жизни. Прямой угрозы для жизни и здоровья он не несет. Если он бессимптомен, то его лечить не нужно.

Это условно-патогенная флора.
Если ее наличию сопутствуют жалобы в виде патологических выделений, неприятного запаха, жжения и зуда, то нужно лечение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Боли не бывают при впч. Скорее всего у вас спаечный процесс малого таза или энлометриоз. По узи он у вас и есть
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте, и как лечится?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Визана длительно. Кок силуэт или жанин, тоже длительно