Консультация гинеколога /

(сальпингоофорит); — вопрос №51777

здравствуйте. У меня частое восполение яичника. Часто лечусь, метронидозол, антибиотикию Б 6, алое врач выписывает. Пол года назад была операция киста яичника перекрученная, может ли она повториться, анализы и узи хорошие. но часто болит яичник, что делать?

Акушер, Гинеколог
Исключить все инфекции: бак посев из цервикального канала, ПЦР на хламидии, гонорею, трихомонады, m. genitalium. Если не противопоказаны, начнте гормональную контрацепцию, по назначению гинеколога. На них яичники "выключат" свою работу и восстановятся, ежемесячная овуляция будет провоцировать кисты и оофорит.
Клиент
Юлия, Спасибо за ответ. Я сдала на хламидии и пцр у меня 1.6. Пью Доксициклин, вильпрофен,и свечи генферон, но боли не проходят.
Акушер, Гинеколог
Хламидиоз оставляет после себя спайки, которые будут болеть. Вторым этапом после а/б, физиопроцедуры, электрофорез с лидазой. Если возможно сан-курортное лечение.
Клиент
Юлия, Спасибо вам большое. Вы хоть помогли, все рассказали.