Корка на пальце

Постоянно ковыряю палец (ранее на нем были заусенцы).со временем образовалась корка и уплотнение.место не болит,но выглядит совсем не эстетично. Опасно ли это и чем возможно вылечить? От данной привычки избавился.

32 года

Здравствуйте
На бородавку похоже
Осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки образования у врача и уточнения диагноза нужно
Если подтверждается,удалить лазером нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей
Это вирусная бородавка
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Здравствуйте. Это подногтевой бородавка. Посетите дерматолога и выполните удаление аппаратом сургитрон под местной анестезией. Удаление азотом совершенно нежелательно.

Здравствуйте. Это вирусная бородавка околоногтевая, необходим очный осмотр дерматолога и удаление (лазер, сургитрон).

Здравствуйте.

Это вирусная бородавка.

Необходимо удалить лазером.