Упало зрение за пару недель

Здравствуйте. Неделю назад заметила, что правый глаз видит существенно хуже левого. Зрение проверяла год назад было -0,75 на левом и -0,5 на правом. В 2014 г была лазерная коррекция зрения. Сегодняшнюю ситуацию связываю с недавно перенесенной операцией на правом колене по сшивание миниска и крестообразной связки (поставили титановые анкеры). Саму ногу повредила 5 сентября и с тех пор только сижу или лежу, ходить нельзя. Правая нога атрофировалась и все время холодная. Делаю ЛФК, стараюсь качать руки, шею по Шишонину. Но кровоток все равно не тот. Ставлю антикоагулянт. По ощущениям как будто пленка на правом глазу, как если масло попало. Хочется проморгаться. По ощущениям зреете минус 1,5 на правом глазу. Вопрос: связано ли это с операцией и полным покоем правой ноги. Если да, то чем мне это грозит? Двигаться еще две недели нельзя. Если не связано, что это может быть? Что зрение село буквально за пару недель. И если связано с операцией , то как быть? И обратимо ли это?

Гастрит
33 года

Здравствуйте, нужно обязательно проверить зрение на узкий и широкий зрачок , исключить привычно избыточное напряжение аккомодации.
А вообще коррекция зрения была 9 лет назад- миопия могла за это время спрогрессировать.

Здравствуйте. Конечно, без осмотра очень сложно что-то говорить. Зрение именно вдаль плохо? Или эта, как масляная пелена и вблизи? Во всех полях зрения?

Александра Евгеньевна, имеенно вдаль. Вблизи одинаково

А вдаль во всех полях зрения мутность или нет?

Александра Евгеньевна, как понять во всех полях?

Вдаль сверху снизу, слева и справа одинаково расплывается?

Александра Евгеньевна, одинаково

Поняла Вас. С одной стороны, это хорошо. Это исключает возможные проблемы с сетчаткой и т.п.
Возможно "скаканула" рефракция, возможно мази аккомодационных мышц. Возможно и сосудистая проблема. Поэтому я сейчас порекомендую очный осмотр с обязательным определением рефракции на обычный и на широкий зрачок. Измерение вгд. А также , по возможности, пройти УЗИ сосудов шейного отдела позвоночника.

Александра Евгеньевна, все эти перечисленные проблемы обратимы?

Александра Евгеньевна, спасибо

Принятый ответ

Смотря что. Сосудистые проявления обратимы. Спазм тоже может быть. Нужно очно смотреть, чтобы ответить более точно

А наркоз какой у вас был?

Ольга Владимировна, наркоз был общий

После общего наркоза снижение остроты зрения в течение 4х недель может беспокоить , собственно как выпадение волос и другие жалобы. Планируйте очный осмотр.

Здравствуйте.
Без очного осмотра и проверки остроты зрения невозможно ответить на ваш вопрос, возможно это ваши субъективные ощущения.
Возможно зрение ухудшилось из-за повышенной зрительной нагрузки: телефон/планшет.
Посетите окулиста в ближайшее время как только сможете