Тошнота, головная боль, усталость

Здравствуйте, последние годы часто появляется тошнота, не связанная с жкт, головокружение и головная боль. Иногда вплоть до рвоты. Иногда после транспорта тошнота не проходит в течение суток и болит голова. При движении глаз, неприятные ощущения усиливаются.По правой стороне головы бегают мурашки, ощущение онемения головы. Очень сильно потею и чувствую жару, даже в 12 градусов, находясь в футболке. Чувствую сонливость ужасную и вялость, хотя сплю много..не высыпаюсь и за 15-17 часов.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Проходили какие-либо обследования по этому поводу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анна Евгеньевна, спасибо большое за ответ
Ходила к неврологу, который сказал, что это все остеохондроз, назначил Мексидол и пирацетам. Но улучшений не было замечено.

Остеохондроз не лечится данными препаратами... данными препаратами вообще ничего нельзя вылечить.

Вам обязательно нужно сдать общий анализ проси, гормоны щитовидной железы ТТГ и поолактин.

Опишите головокружение. Предметы прощаются, или ощущение неустойчивости? Усиливается, л оолоаокружерие при движениях головы, смене положения, тела в пространстве? Оно постоянное или приходящие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анна Евгеньевна, головокружение даже с закрытыми глазами лёжа. Вроде от движений не усиливается. Но в покое полегче. Появляется не всегда, но часто. Особенно после транспорта на несколько дней может усилиться

Драмину или Бетагистин пробовали применять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анна Евгеньевна, бетагистин пила несколько недель, когда был период почти каждодневной рвоты от тошноты с головокружением. Но эффекта не было:(

В таком случае целесообразно проведение МРТ головного мозга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анна Евгеньевна, спасибо! А на что это может быть похоже? С констрастом или достаточно обычного МРТ?

Обычное обзорное.
Мрт делается скорее для исключения всего, а после этого можно говорить о позиционном пароксизмальном головокружении. Важно при этом ничего не упустить, так как ДППГ лечится вестибулярной гимнастикой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боль в шейном отделе позвоночника есть?

Принятый ответ

Здравствуйте ?!Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ? Головная боль в какой области беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте,я бы рекомендовала дообследоваться.
Из обследований,я бы рекомендовала:
- общий анализ крови
- биохимический анализ крови с липидограммой,глюкоза крови
- анализ крови на ферритин, В12
- УЗИ сосудов головы и шеи
- МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника
- осмотр невролога с оценкой неврологического статуса, проверкой рефлексов
- консультация офтальмолога с осмотром глазного дна для исключения ВЧД.
На данный момент можно принимать Арлеверт по 1 т 2 р день-месяц и Фенибут 1 т 2 р день-месяц.