Беременность

Здравствуйте, сделала тест беременна, дождалась хгч 2000(после этого через пару дней и пошла на Узи), но на Узи не видно плодного яйца, это может быть внематочная? ОРВИ еще болею сейчас горло болит, насморк и кашель

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете приложить УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Александровна, приложила

На УЗИ плодное яйцо. Эндометрий пышный гравидарный. У вас маточная беременность раннего срока, как раз соответствует вашему значению ХГЧ. Эмбрион визуализируется после ХГЧ 10000

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое, а орви на такой сроке сильно опасно?

Нет, ОРВИ часто является одним из первых признаков беременности, это происходит из-за физиологической иммуносупрессии беременных. Опасности для плода нет никакой

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ доктор видит образование похожее на плодное яйцо. Вам нужно пройти УЗИ в динамике через 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, первый день последней менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Андреевна, 23 августа

Спок достаточно маленький на таком сроке эмбрион может не визуализироваться, повторите УЗИ через 10 -12 дней
Пока поводов для беспокойств нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Андреевна, а подскажите раннее орви сказывается?

Если беременность уже есть, то ОРВИ никак на ней не должно сказаться

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока нужна динамика через неделю на УЗИ. Может быть и маточная, и внематочная беременность.

Принятый ответ

Добрый вечер
По узи плодное яйцо есть, в матке. Беременность маточная. Важно сдать ХГЧ в динамике через 48 часов и повторить узи через 7 дней) на данный момент поводов для беспокойства нет. ОРВИ в легкой форме никак не повлияет

Здравствуйте. У вас маточная беременность по узи. Не переживайте. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Асиет Шихамовна, солгар фолат 400мкг метаформин можно?

Можно 2р.день только