Консультация гинеколога /

Неприятный запах выделений — вопрос №1588116

Добрый день, сдала анализ и было , обнаружено - ureaplasma parvum , gardnerella vaginālis ,ureaplasma spp ur parvum+ur urealyticum/t-960,, как лечить?? Просьба помочь в решении проблемы.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Учитывая наличие неприятного запаха, Вам показано лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо. А подскажите как на будущее избежать такой проблемы? Из-за чего возникает эта проблема ?

Акушер, Гинеколог
Чаще всего, причиной является дисбактериоз кишечника, снижение иммунитета, перенесенные заболевания и прием антибактериальной терапии, купание в бассейнах, водоемах, переохлаждение и т.д. Причин может быть множество и не всегда возможно понять, что было первопричиной. Это активация Вашей условно-патогенной флоры на фоне снижения количества лактобактерий.
Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая жалобы нужно лечение. Юнидокс Солютаб по 100 мг два раза в день 7 дней плюс для кишечника Линекс или ацепол. Одновременно вагинально свечи нео-пенотран по одной свече в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры. На время лечения половая жизнь в презервативе. партнёру лечения не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо, лечение проводить после кд? После лечения сдавать контрольные анализы или если не беспокоит то сдавать не надо?
Гинеколог
Лечение проводить после или до менструации, контрольный анализ сдавать не нужно, если нет никаких жалоб
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлианна!
У вас бак вагиноз, лечение следующее:
Таблетки Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней
Свечи Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней или Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней ,затем Лактонорм 10 дней на ночь обязательно
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, сегодня пришёл результат другого анализа, лечение , что вы написали ранее подойдёт ?
Акушер, Гинеколог
Добрый день, посмотрела анализ, выше написаное лечение идеально подойдёт Вам)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.. жалобы есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Так как у Вас есть жалобы, рекомендую Вам пропить Вильпрафен по 500 мг 3 раза в день 7 дней, затем Вагилак Проледи по 1 капс 2 раза в день 15 дней и проставить вагинально свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней, затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 7 дней.