Консультация терапевта /

Боль слева и сыпь — вопрос №1588131

Здравствуйте.
Заболело под грудью и выше груди. Ходила к неврологу заключение прекрепила. Она отправила к гастроэнтерологу. Так как болело ниже груди. Гастроэнтеролог сделал пульпацию. На анализы не отправил выписал пить энтерофурил и ниаспам.
Боль появляеться когда кушаю.
Где болит прекрепила и появилась крапивница.
Может ли на мидокалм или аркоксиа быть такая реакция. Не пью уже дней 5 эти препараты. До этого чесалась голова сильно а сегодня сыпь

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте было нарушение стула ? Кроме боли есть еще какие-то жалобы, вздутия, урчание, тошнота?
По фото действительно похоже на крапивницу , аллергическая реакция, может быть на данные препараты.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, но прошло 5 дней как не пью.
Да со стороны стул кашеобразный или понос иногда по утрам. В другие часы не беспокоит. Урчание есть и все

Терапевт, Функциональный диагност
А сейчас какие-то еще принимаете препараты? Может на них
Клиент
Вита Григорьевна, вчера пила энтерофурил и ниаспам и глицин . Все больше не чего
Терапевт, Функциональный диагност
На данные тоже может быть.
Клиент
Вита Григорьевна, с вечера пью только полисорб и цитризин купила на ночь
Терапевт, Функциональный диагност
Хорошо. Сдайте анализы
Клиент
Вита Григорьевна, добавила новые фото сыпи это тоже крапивница?
Терапевт, Функциональный диагност
Вы наверно чесали после этого появилось да?
Клиент
Вита Григорьевна, нет не часала ребёнка качала на руках.
Терапевт, Функциональный диагност
Да это аллергия, кожа такая чувствительная при раздражении выделяется гистамин.
Клиент
Вита Григорьевна, как долго пить полисорб и цитризин.
Мне первый раз мазь выписывали при крапивнице. Я лечилась в кожвендиспансер
Мазь кловейт
Терапевт, Функциональный диагност
Цетрин 10 дней, полисорб можно до 7 дней.
Мазь гормональная можно использовать.
Клиент
Вита Григорьевна, анализы прекрепила
Терапевт, Функциональный диагност
Анализы хорошие, острого воспаления нет.
- отклонения калу совсем не критично. Как себя чувствуете сегодня, что беспокоит?
Клиент
Вита Григорьевна, голова чешеться но не сильно
Пока пью полисорб и цитризин. Новые высыпания есть но очень мало. На руке одна и на животе 4 шт.
Вчерашние прошли .
Бок тоже не болит при еде
А может на фоне переживания быть крапивница?
Терапевт, Функциональный диагност
Общий IgE нужно посмотреть.Кал на я/ глист методом обогащения. УЗИ органов брюшной полости.
Такое бывает но это диагноз исключения
Клиент
Вита Григорьевна, изи брюшной полости делала. Прекрепила в самом начале
Терапевт, Функциональный диагност
Там фото не качественное не вошло заключение.
Клиент
Вита Григорьевна, вот новая сыпь появилась но другого характера. Проходит сама это тоже крапивница. Фото добавила
Терапевт, Функциональный диагност
Это аллергическая сыпь
Клиент
Вита Григорьевна, скажите пожалуйста что бы посмотреть все органы грудного отдела мягких. Как называется
Терапевт, Функциональный диагност
Компьютерная томография
Клиент
Вита Григорьевна, я делала компьютерную томографию грудного отдела позвоночника. Но там же видно только кости. А мне надо что бы все посмотрели
Терапевт, Функциональный диагност
Нужно делать отдельно именно легких, вам посмотрели только позвоночник
Клиент
Вита Григорьевна, вот я и хочу узнать как он правильно называеться. Что бы и лёгкие и лимфузлы посмотрели и все что есть в грудной клетки
Терапевт, Функциональный диагност
КТ легких называется
Клиент
Вита Григорьевна, я прекрепила скрин. Ну мне же не только лёгкие посмотреть нужно а от шеи до конца ребер
Терапевт, Функциональный диагност
Они смотрят грудную полость и органы сосуды и лимфатические узлы
Клиент
Вита Григорьевна, Когда делаешь руки по швам.
У меня такое чувство что распухло под мышкой левой где грудь. Но у меня эта грудь больше чем правая
Узи молочных желез делала
Терапевт, Функциональный диагност
Так заочно не понять, посмотрите есть ли отёчность, может лимфатический узел увеличился прощупайте .
Клиент
Вита Григорьевна, щупала вроде не чего нет.
Узи молочных желез делала. Что лучше кт и мрт грудного отдела. Что бы посмотреть и спереди и сзади все
Терапевт, Функциональный диагност
Не путайте грудной отдел позвоночника и КТ легких, если нужно смотреть мягкие ткани нужно кт легких уже писала вам выше
Терапевт
Оксана, добрый вечер!
Я верно поняла, что боли в левом боку?
Есть ли изжога, отрыжка?
стул в норме?
Файлы посмотрела.
А анализы крови еще не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Витальевна, сдала все анализы что прописали. Жду результат.
Стул кашеобразный или понос. Утром 1 или 2 раза.
В другое время нет
Терапевт
Оксана, боли в левом боку и понос говорят о проблеме с кишечником. Вы начали принимать энтерофурил? какой эффект?
Клиент
Светлана Витальевна, сегодня только начала принимать
Клиент
Светлана Витальевна, мне интересно что за сыпь пошла. В июле тоже самое было мильгамму и мидокалм колола. На 5 сутки обсыпало.
Может пока полисорб пить а таблетки отменить
Клиент
Светлана Витальевна, добавила новые фото сыпи это тоже крапивница?
Терапевт
Оксана, а сыпь чешется?
Да, на препараты возможна аллергия!
Полисорб добавить обязательно нужно!
Ниаспан можно отменить.
Закрепило немного стул на энтерофуриле?
Клиент
Светлана Витальевна, сыпь чешеться. Стул кашеобразный. Он идёт 1 раз в день утром только и все
Терапевт
Оксана, поняла.
Тогда крапивница точно аллергическая.
Добавьте к лечению антигистаминный препарат. Например, зиртек 15 кап раз в день.
Полисорб начните.
По энтерофурилу : если стул частый, понос, то хорошо бы его хотя бы 3 дня принимать, но , к сожалению, на энтерофурил тоже возможна аллергия( Если Вы на фоне приема энтерофурила заметили увеличение высыпаний, то лучше его отменить!
То , что Вас обсыпала на мильгамму не удивительно, витамины В очень аллергичны.
Вам нужно в перспективе посетить аллерголога.
Клиент
Светлана Витальевна, доброе утро. Пью полисорб. Сегодня стул нормальный. Пью цитризин. Жду анализы должны придти сегодня
Терапевт
Оксана, хорошо!
сообщите , пожалуйста, когда будут готовы анализы, посмотрим.
Клиент
Светлана Витальевна, анализы прекрепила
Клиент
Светлана Витальевна, скажите пожалуйста возможно ли аллергия на мидокалм спустя 5 дней в виде сыпи. До этого чесалась голова сыпи не было
Терапевт
Оксана, анализы посмотрела.
Общая кровь результат хороший!
Биохимия тоже в норме.
А после мидокалма еще какие препараты принимали ?
Клиент
Светлана Витальевна, энтерофурил и ниаспам
Терапевт
Оксана, на энтерофурил возможно высыпания, в его составе есть желтый краситель часто провоцирует аллергию(
У Вас видимо повышенная чувствительность организма к химическим препаратам. Вы начали препарат от аллергии?
уменьшается ли сыпь?
Клиент
Светлана Витальевна, да начала и полисорб.
Сыпь проходит. Бывает появляеться
Терапевт
Оксана, поскольку эффект есть, то это точно аллергическая крапивница.
Запланируйте на будущее визит к аллергологу.
Полисорб принимайте не менее 10 дней. Обильно пейте! потому что возможны на фоне полисорба запоры.
Противоаллергический препарат не менее 2 недель.
Клиент
Светлана Витальевна, здравствуйте. Скажите пожалуйста я делала компьютерную томографию грудного отдела позвоночника. Если бы что то было не так с мягкими тканяпи они бы написали. Или они смотрят только позвоночник
Терапевт
Оксана, с какими мягкими тканями какой области имеете ввиду?
предлежащими позвоночнику?
Клиент
Светлана Витальевна, нет которые находятся под рукой сбоку. Когда делаешь руки по швам.
Терапевт
Оксана, нет, смотреть не будут( это уже другая область считается. Но ведь можно сделать узи этой области!
Клиент
Светлана Витальевна, распр.эрит.по v-коэф.вариац rdw-cv повышен что это значит?
В интернете забила посмотреть там про рак пишут
Терапевт
Оксана, нет , это не признак рака)
Этот параметр показывает насколько сильно отклоняется размер эритроцитов от нормального, не более того, имеет значение оценка этого показателя при анемиях, у женщин зависит от фазы менструального цикла. Так что не переживайте напрасно!)
Клиент
Светлана Витальевна, спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
В той области может беспокоить поджелудочная железа, или кишечник , нужно сдать биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий + фракции, ГГТ, амилаза, глюкоза, холестерин, липаза, креатинин), общий анализ крови, общий анализ мочи, копрологическое исследования кала.
- узи органов брюшной полости.
- от аллергии рекомендую подключить антигистаминный препарат- цетрин 10 мг, сорбенты- полисорб 1 ст л 3 раза в день. Диета!
Клиент
Вита Григорьевна, у меня была уже крапивница в июле месяце мильгамму и мидокалм колола. Я думала что на мильгамму аллергия. Тоже вылезла только на 5 день после отмены
Клиент
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По фото признаки аллергической реакции
Принимайте тавегил 10 мг 1т внутрь
Местно наносите гель фенистил.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, на мидокалм или аркоксиа могла сыпь появиться . Не пью 5 дней их
Клиент
Хайшат Нарзановна, распр.эрит.по v-коэф.вариац rdw-cv повышен что это значит?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, при возникновении аллергии отменяются все препараты которые принимались, назначается строгая диета, первый день лучше простая сушка и вода. Обязательно сорбенты, антигистаминные, внутривенно можно дексон, тиосульфат натрий.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, анализы прекрепила
Гематолог, Терапевт
В анализах грубой патологии не выявлено.
Клиент
Анастасия Сергеевна, эозинофилы в норме. На что тогда аллергия
Гематолог, Терапевт
Лекарственная аллергия может не отражаться в анализах.
Клиент
Анастасия Сергеевна, а возможно такое на мидокалм но не пью 5 дней уже его.
В июле тоже самое было. Но там и мидокалм и мильгамма была. И тоже на 5 сутки обсыпало . Лечилась в кожвендиспансер.
Там же сдавала много анализов не чего не было
Гематолог, Терапевт
Да , на Мидокалм бывает
Клиент
Анастасия Сергеевна, вот щас другая сыпь появилась. Фото добавила. Проходит сама. Ребёнка на руках держала. Это что такое
Гематолог, Терапевт
На контактный дерматит похоже
Клиент
Анастасия Сергеевна, просто она появляется и сама проходит. Крапивница я знаю как выглядит. Она была между ног и на руках. Но она тоже прошла от мази
Гематолог, Терапевт
Сдайте иммуноглобулин Е, исключите проблемы с оттоком желчи по УЗИ. Часто проблемы в желчевыводящих путях приводят к различным кожным аллергия, высыпаниям
Клиент
Анастасия Сергеевна, узи делала 2 раза после беременности. Месяц назад. Как раз когда сыпь была. Там все хорошо
Гематолог, Терапевт
Никаких загибов желчного нет? Взвеси в пузыре?
Клиент
Анастасия Сергеевна, по крайней мере сказали все хорошо
Я обращалась так как яичник болел
Гематолог, Терапевт
Скорее всего это острую хирургическую патологию исключили просто. Детально не смотрели, но мелочи могут влиять
Клиент
Анастасия Сергеевна, в описание по узи есть мочевой. Прекрепила
Гематолог, Терапевт
УЗИ спокойное, левый яичник только с выпотом, бывает при воспалении.
Клиент
Анастасия Сергеевна, распр.эрит.по v-коэф.вариац rdw-cv повышен что это значит?
Гематолог, Терапевт
Никак этот показатель не связан с онкологией, только отражает распределение клеток в крови
Клиент
Анастасия Сергеевна, а по крови как то определяют онкологию по общему анализу? Точнее показатели изменяються?
Клиент
Анастасия Сергеевна, я месяц назад кровь сдавала посмотрите там тоже завышен?
Гематолог, Терапевт
По крови если и можно установить онкологию, то только онкологию крови. Ее у вас нет однозначно.
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое
Клиент
Анастасия Сергеевна, Когда делаешь руки по швам.
Узи молочных желез делала
Гематолог, Терапевт
Возможно это из-за асимметрии, лёгкого сколиоза
Клиент
Анастасия Сергеевна, это лечат. Невролог сказала есть что то про это. И грудь болит от невралагии. Так как колит при вдохе
Гематолог, Терапевт
Да, ЛФК, массаж, физиолечение,при острой боли витамины В и обезболивающие коротким курсом.
Клиент
Анастасия Сергеевна, витамин в или медокалм меня сыпет с них. Сегодня выпила спазмалгон отпустило.
Гематолог, Терапевт
Можно так, подбирать что переносите лучше. И главное что помогает. Можно диклофенак попробовать