Может ли это перерасти в рак?
В 15 лет на осмотре гинеколог обнаружила что-то в груди как улотнение. Но я побоялась идти на УЗИ и сходила только в 20 лет. Написали, что диффузные изменения не выявляются, выявляются в виде единичных линейных зон фиброза. Сейчас мне 26.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста УЗИ
Гюрухан, прикрепила. Не полный лист. Старое фото. Там было написано про единичные зоны фиброза
Здравствуйте! Ничего страшного нет. Перерастать в рак нечему.
Ежегодно УЗИ молочных желез и консультация гинеколога
Гюрухан, Хорошо. Спасибо. А это вылечить можно что сейчас?
Можете гормоны у гинеколога сдать
Принятый ответ
Здравствуйте, страшного ничего нет.Ежегодно узи мж на на 5-7 день мц делайте.Грудь не беспокоит вас?
Наталья, здравствуйте. Нет
Наталья, откуда вообще появилось? Ещё миому нашли в 19 лет. Причем она растет по не многу. Никогда ни с кем не вела развратную жизнь и тут такое. Возможно от стрессов в моей жизни с самого детства
Отлично,тогда узи мониторинг только
Точные причины не известны, может стрессы, наследственная предрасположенность
Соблюдайте здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, сбалансированное питание, где много зелени и овощей)
Принятый ответ
Здравствуйте! На какой день менструального цикла делали УЗИ молочных желез?
Анастасия, После месячных вроде. На 6-7 день
Всё правильно!! Для вашего возраста - изменения в молочных желёз допустимые, не переживайте. Эти изменения в рак не переходят. Ежегодно делайте УЗИ молочных желез. Можно пропивать курсами препараты, обладающие антипролиферативными свойствами ( мастодинон по 1 таб 2 раза в день или индинол форто по 1 капс 2 раза в день, курс 6 мес)
Анастасия, хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследований ничего страшного нет. Образований нет, нечему перерасти в рак.
Планово выполняйте узи молочных желез на 5-10 день менструального цикла раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте
Узи молочных желез и регионарных зон надо делать 1 рив год или чаще( по показаниям). Сделайте узи молочных желез и регионарных зон в 1 фазу менструального цикла (5-7 день).