Лишай в беременность

Здравствуйте. В стационаре дородового отделения терапевт обнаружила красные пятна (не чешутся). Сказала что это географический незаразный лишай. Таких пятен достаточно, около 7-9 на спине. Раньше 2 года назад до беременности тоже было но 1-2 шт. Тоже на спине и прошло. Чем сейчас можно это вылечить ? Какими средствами мазать во время беременности? Так же ещё заеды в уголках рта появились , так же подскажите пожалуйста чем можно мазать во время беременности?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На пятна- 2 раза в день сначала протирать салициловым спиртом, а потом крем Ф, на углы рта мазь гиоксизон 2 раза в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Владимирович, здравствуйте, крем Ф. Это Витамин Ф99?

Извиняюсь, крем Фунготербин.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на разноцветный лишай.
Нанесите на пятна с захватом здоровый кожи раствор йода и прикрепите повторно фото для подтверждения диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Дмитриевна, пока нет возможности в роддоме это сделать, спасибо. Врач сказала географический вроде бы.

Нет такого дерматита.

На пятна на теле наносите крем Клотримазол 2 раза в день 10 дней.
На заеды крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, на ночь метилурациловую мазь.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на отрубевидный лишай . Наружно крем Клотримазол

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас отрубевидный или разноцветный лишай. Грибковое заболевание. Такое качество пота,что грибок начинает размножаться. Лечить нужно. Мочалка если есть,ее выкинуть ,после пролечивания купить новую. Завести за правило менять ее раз в 2 месяца. Полотенца в момент лечения менять ежедневно ,стирать и гладить утюгом,так же и одежду.
Лечение:
1. Кето+ шампунь 1 р в день душ 14 дней,далее 2 р/месяц длительно
2. Клотримазол крем 2 р в день 10-14 дней
3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней.

На губы: липобейз бальзам барьер до 5 р в день длительно.

Все разрешено в беременность