Лекарства

Здравствуйте. Моей маме (75 лет) на приёме у ревмотолога назначили РЕЗОКЛАСТИН концентрат для приготовления раствора 5мг.6,25мл.,в продаже только 4мг.5мл. Можно ли им воспользоваться, может купить 2шт.? Спасибо.

48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, для лечения остеопороза применяется доза только 5мг. Два по 4мг и один 4мг не подойдут. Вы можете заменить другим препаратом с этим же действующим веществом (золедроновая кислота - это действующее вещество).