Общий билирубин 21,2 это критично?

Лечился от гепатита с, 2 года постоянно сдаю анализы прц ( не обнаружен ) и все анализы были хорошие, недавно сдал общий билирубин 21,2 стоит опасается? В боку есть ощущение вздутия и не много болит !

Принятый ответ

Здравствуйте. Фгдс и узи делали?

Принятый ответ

Добрый вечер.Один только билирубин совершенно не говорит о гепатитах.Чаще всего это банальная патология ЖВП.Прикрепите все анализы, что есть

Здравствуйте. Приложите результаты обследований

Принятый ответ

Здравствуйте. Если АЛТ, АСТ, ГГТП в норме это не связано с гепатитом С. Возможно небольшие проблемы с желчным пузырем. Пройдите УЗИ органов брюшной полости, возможно камни.

Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов.

Здравствуйте! необходимо сдать клинический и биохимический развернутый анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, ЩФ, амилаза, ГГТП, общий белок, глюкоза, холестерин), сделать УЗИ брюшной полости. В зависимости от результатов анализов и обследований откорректировать лечение - в пане препараты гепатопротекторы (Резалют, Эсенциале) и препараты УДХК (Урсосан). В данный момент придерживайтесь диеты №5, Дюспаталин по 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды. Здоровья Вам и удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте! Гепатит С излечен! Повышение незначимо, просто планово посетите гастроэнтеролога.

Здравствуйте. Просто соблюдайте почасовой прием пищи, пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.
От газов можно попить метеоспазмил 2*2р д 5-7дней.
Избегайте холодное газированное газообразующее грубую клетчатку.

Билирубин повышен за счёт прямой фракции,это может говорить только о застое жёлчи. К перенесённом гепатиту отношения не имеет. Кроме того,этот показатель может быть транзиторным,в силу употребления некоторых продуктов,приводящих к дискинезии ЖВП,или при отсутствии их в фактическом рационе. На УЗИ с желчегонным завтраком будет определено нарушение сокращения желчевыводящих путей,что приводит к повышению прямого билирубина.

Принятый ответ

Добрый день. Скорее всего у Вас дискинезия желчевыводящих путей. Следите за питанием - его регулярностью, качеством питания, отсутствием сильно жирной, жареной, острой еды. Можно помочь себе спарексом или дюспаталином курсом по 10-14 дней. Здоровья Вам!