Прививки.
Здравствуйте! Ребенку 3 месяца. Сейчас должны поехать поставить прививки. Говорят ставить сразу три, гепатит, пентаксим и ротавирус. Можно ли их ставить все вместе?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, конечно, они совместимы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, вакцины отлично совместимы между собой. Ставить их в один день разрешено, только пентаксим и гепатит В в разные ножки, а ротатек в ротик капельки
Принятый ответ
Здравствуйте, да, вакцины можно совмещать, так даже проще перенести ребенку прививки, нежели делать отдельные уколы в разные дни.
Побочные эффекты от вакцинации не суммируются, так что можете смело прививаться
Принятый ответ
Здравствуйте! Да конечно
Все верно, они совместимы
Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можно, вакцины совместимы друг с другом,не волнуйтесь.
Здравствуйте
Конечно, данные прививки можно ставить вместе они совместимы, как правило реакции со стороны реьенка нет, иногда бывает после пентаксима (повышение температуры, боли и покраснение в месте инъекции в течение 3-5 дней)
Гепатит В вам поставят в одно бедро, пентаксим во второе.
А ротатек в ротик просто капельки, в течение 30 минут - часа желательно не кормить и не пить.
Дарья, здравствуйте!
Эти вакцины совместимы между собой.
Ротавирус- капли в рот.
Пентаксим и гепатит В в бедро.
Переносятся хорошо, возможно небольшое беспокойство и повышение температуры тела в первые 3 дня.
Добрый день, да, действительно все вакцины совместимы. Ротатек это капельки в ротик, желательно не кушать потом 30-60 минут.
Гепатит В и пентаксим ставится в бедро разных ножек
Здравствуйте.
Эти прививки возможно сочетать без вреда для здоровья