Мешает что-то под лопаткой. Результат МРТ
Добрый день. Появилось ощущение что мешает что-то под лопаткой. Без боли, но визуально видно неровность (небольшую). На ощупь ничего не прощупывается. Сделали МРТ. Результат прилагаю. Что предпринять? Или ничего страшного?
Принятый ответ
? Добрый день
? Прикрепите фото вашей спины и покажите, то место которое вас беспокоит
Александр Александрович, добрый день. Фото прикрепила
? Ознакомился
? МРТ показывает только позвоночник
? Область лопатки на МРТ не попала
? Надо обследоваться
? Рентген лёгких
? УЗИ мягких тканей этой области
Александр Александрович, обнаруженная в описании грыжа справа не относится к этому месту? Спасибо
?обнаруженная в описании грыжа справа не относится к этому месту? ➡️ ➡️ ➡️ Нет
? При грыжах болит конкретно позвоночник, а не лопатка
Принятый ответ
Здравствуйте. На МРТ под лопаткой ничего не находят, только больной позвоночник . Видимо это они беспокоит . Начните делать ЛФК- спинальный комплекс - все пройдет.
Принятый ответ
Добрый день! Если делали МРТ именно той области (области лопатки),что Вы указали,значит действительно там ничего нет,а все симптомы дает грыжа позвоночника.
Вам необходимо дообследоваться сделать МРТ ШОП +УЗДГ сосудов головы и шеи и с результатами на приём к неврологу.
Зачастую так себя проявляет остеохондроз ШОП, нарушения в гемодинамики сосудов .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если боли нет, то из медикаментозного лечения показаны только хондропротекторы профилактически.
Из физиотерапии показан электрофорез с эуфилином, но лучше с КАРИПАЗИМОМ (загуглите) №10, магнитотерапия №10, хвойно-салициловые ванны №10, парафиноозокерит или грязи, массаж, иголки, ЛФК.
Физиотерапия - основной метод лечения. Без нее не обойтись.
Обязательно ЛФК. Консультация врача ЛФК, несколько занятий с инструктором и потом дома самостоятельно постоянно.
Это работает.
Из видов спорта идеально плавание. Поднятие тяжестей запрещено.
В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат В\м в дозе 100 мг через день.
При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций.