Сыпь на спине
Здравствуйте! На спине появились такие высыпания, похожие то ли на прыщи, то ли на герпес. Два очага. Не проходят уже неделю. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, дискомфорта , жжения нет ? Похоже на герпес
Принятый ответ
Здравствуйте. Приём фамцикловира 500мг 2 раза в день 5 дней, мазь ацикловир три раза в день. Не мочить, не травмировать. При боли- намесил два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 400 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 3 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото картина простого герпеса.
Когда на фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека.
Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 5-10 дней
Мазь ацикловирь наружно 2 раза в день 10 дней
Раствор фукорцина 3 р в день.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
Рекомендации:
- обильное питье
- частые проветривания, на сквозняке не находиться.
После того как закончите лечение витаминотерапия.
Принятый ответ
Здравствуйте! Высыпания похожи на простой герпес. Внутрь таблетки валацикловир 500 мг перорально 2 раза в сутки в течение 5 дней, наружно р-р фукорцина 1 раз в день, мазь ацикловира 5% 3 раза в день на 7 дней. Не мочить высыпания.
Здравствуйте
Проявление герпеса.
Здравствуйте, Мария!
Это проявления простого герпеса.
Часто провоцирует переохлаждения, снижение иммунитета.
Рекомендую по лечению. Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 7дней.
Наружно крем Ацикловир 3 р в день 5дней, далее крем Неотанин до полного разрешения.
Не мочить. После разрешения Внутрь витамины на месяц.