Почему ребёнку плохо?

Здравствуйте. Ребёнку 5 лет. С утра проснулся у него была температура 37.5 потом сбилась в обед его начало рвать только пьёт компот. Говорит болит сильно голова я дала 1/4 анальгина цитрамона не было стало лучше к вечеру опять усталость какая то лёг спать он весь тёплый а руки и ноги холодные. Что вообще это может быть?

Здравствуйте! Дайте ему половинку таблетки ношпы или дротаверина, это поможет снять спазм сосудов в руках и ногах, температура должна упасть. Обратите внимание на запах изо рта ребенка, есть ли что-то напоминающее запах несвежих фруктов или ацетона?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежанна
Клиент

Татьяна, спсмтьо большое за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежанна
Клиент

Татьяна, подскажите пожалуйста у ребёнка сегодня сильно болел живот и да запах какой то есть изо рта плохо кушает всегда все время делает рвотный рефлекс кушает выборочно не знаю даже чем кормить чтобы попадали витамины, в туалет ходит редко по большому дня 3, 4 может не ходить. Подскажите пожалуйста как быть?

Здравствуйте. При очень сильных головных болях и рвоте, первым делом нужно исключить менингит-это может сделать только врач. В остальном головная боль может быть как симптом интоксикации. Обильно выпаивайте 40мл/кг/сут с учетом повышения температуры. Холодные конечности из за спазма, его можно убрать 1/2таб но-шпы

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежанна
Клиент

Елена, спасибо Большое за ответ. В понедельник возьму направления на анализы сдадим а там посмотрим. Сегодня уже лучше себя чувствует встал и как будто не болел. К вечеру начал покашливать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежанна
Клиент

Елена, а можете ещё подсказать. Пол часа назад у него сильно болел живот, в туалет по большому ходит редко может через 3, 4 дня сходить и запах изо рта не понятный какой то. Каждый день один и тот же запах. Он вообще кушает плохо только выборочную еду если даю какую то другую еду он делает рвотный рефлекс и приходится не давать почему он так делает. Я уже не знаю как его кормить вес не поднимает витамины не получает ему 5 а выглядет года на 3 растёт медленно худенький. Купила элькар он может помочь нам в детстве прописывали. Подскажите пожалуйста что делать или какие анализы сдать чтоб его проверить?

Это хороший знак, значит головная боль была от интоксикации. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежанна
Клиент

Елена, спасибо

Принятый ответ

Сделайте узи жкт, возможно там есть врожденные аномалии, по типу загиба желчного пузыря, к примеру. Отсюда могут быть проблемы с пищеварением. Запах изо рта может говорить как о кариесе, проблемах жкт или лор патологии, к примеру, аденоидит. Какой стул по консистенции? Сколько жидкости выпивает ребенок? Как давно сдавали анализы крови и мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежанна
Клиент

Елена, стул кашицей бывает, и твёрдая как у взрослых, пьёт много воды, анализы давно не сдавали во вторник возьму направления на анализы

Соблюдайте диету с ограничением жирного, жаренного, тяжёлого для желудка. Пока несколько дней отпаивайте водой, компотом. Почитайте в интернете питание ребенка при кетонемическом состоянии. По хорошему сдать бы мочу на ацетон для подтверждения диагноза. Данное явление сейчас бывает нередко у деток, это связано с быстрым ростом и неправильным питанием. К врачу все же рекомендую обратиться на личный осмотр. Здоровья вашему ребенку и вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежанна
Клиент

Татьяна, спасибо большое