Возможна ли овуляция без яйценосного бугорка

Добрый день. По заключению УЗИ мне сказали,что в этом месяце точно не будет овуляции. Так ли это? Причина, не виден яйценостный бугорок. В прошлом месяце не было доминантного фолликула Есть ли шансы забеременеть в этом цикле ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Не всегда виден по узи яйценосный бугорок. По крайне мере, на моем опыте он был не всегда.
Сделайте контроль узи через 3 дня. Если будет желтое тело- значит овуляция была.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Шанс есть, яйценосный бугорок могли не увидеть на УЗИ, это очень маленькая стуктура, не всегда её видно. Также могли не увидеть бугорок, если овуляция, будет поздней в этом цикле (на 19-20 дц). Яйценосный бугорок становится заметен за 1-2 дня до овуляции.

Здравствуйте. Возможно его просто не видно. Отслеживайте овуляцию тестами или базальной температурой.

Здравствуйте. Яйценосный бугорок не всегда виден по УЗИ , повторите УЗИ через 3-4 дня в динамике, чтобы посмотреть жёлтое тело есть или нет

Здравствуйте. конечно шанс есть. бугорок не всегда виден,это нормальное явление