Консультация гинеколога /

Мазок на флору — вопрос №1589196

Доброго времени суток! 14.08 у меня была внематочная беременность, удалили правую трубу. Сейчас сдала мазок на флору и пришел вот такой ужасный результат(прикрепляю во вложении). Я сдавала на ипп, впч ничего не обнаружено...откуда такие лейкоциты не понимаю...подскажите, что с этим делать? Как лечить? Восстанавливать микрофлору? Через 3 месяца в планах сделать гсг...с таким мазком меня на гсг не возьмут...

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите результат
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, прикрепила

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Посмотрела, на самом деле не катастрофа, но, вы правы, мазок воспалительный. Нужно сдать фемофлор 16
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Расскажите, если у Вас какие то жалобы? Зуд, жжение, запах?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, жалоб нет
Акушер, Гинеколог
В таком случае Вам ничего делать не нужно. Перед ГСГ можете провставлять в течение 6дней свечи Флуомизин - это местный антисептик, он баланс Вашей микрофлоры не нарушит. Это только с той целью, если переживаете, что могут не допустить.

Клиент
Евгения Эдуардовна, просто врач сказал, что пока не будет хорошего мазка гсг делать не будут...
Акушер, Гинеколог
Поэтому я Вам и порекомендовала Флуомизин:)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, добрый день!

Прикрепите пожалуйста результат мазка. Что-то Вас беспокоит? Зуд, жжение, необычные выделения?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила. Жалоб у меня нет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, лейкоцитов действительно многовато, на ГСГ могут не взять, надо просанировать. Но лучше не по результатам мазка. У Вас будет возможность сдать Фемофлор 16?
Клиент
Лидия Владимировна, да, в ближайшее время сдам
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По результату тогда уже лечение. Если через месяц процедура, Вы как раз успеете
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Татьяна! Оптимальный вариант проставить свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней. Этого будет достаточно. Для интимной гигиены использовать мыло лактацид.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом анализе нет, Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно.