Мазок на флору

Доброго времени суток! 14.08 у меня была внематочная беременность, удалили правую трубу. Сейчас сдала мазок на флору и пришел вот такой ужасный результат(прикрепляю во вложении). Я сдавала на ипп, впч ничего не обнаружено...откуда такие лейкоциты не понимаю...подскажите, что с этим делать? Как лечить? Восстанавливать микрофлору? Через 3 месяца в планах сделать гсг...с таким мазком меня на гсг не возьмут...

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результат

Виктория Леонидовна, прикрепила

Посмотрела, на самом деле не катастрофа, но, вы правы, мазок воспалительный. Нужно сдать фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте
Расскажите, если у Вас какие то жалобы? Зуд, жжение, запах?

Евгения Эдуардовна, жалоб нет

В таком случае Вам ничего делать не нужно. Перед ГСГ можете провставлять в течение 6дней свечи Флуомизин - это местный антисептик, он баланс Вашей микрофлоры не нарушит. Это только с той целью, если переживаете, что могут не допустить.

Евгения Эдуардовна, просто врач сказал, что пока не будет хорошего мазка гсг делать не будут...

Поэтому я Вам и порекомендовала Флуомизин:)

Принятый ответ

Татьяна, добрый день!

Прикрепите пожалуйста результат мазка. Что-то Вас беспокоит? Зуд, жжение, необычные выделения?

Лидия Владимировна, прикрепила. Жалоб у меня нет

Татьяна, лейкоцитов действительно многовато, на ГСГ могут не взять, надо просанировать. Но лучше не по результатам мазка. У Вас будет возможность сдать Фемофлор 16?

Лидия Владимировна, да, в ближайшее время сдам

По результату тогда уже лечение. Если через месяц процедура, Вы как раз успеете

Принятый ответ

Добрый день, Татьяна! Оптимальный вариант проставить свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней. Этого будет достаточно. Для интимной гигиены использовать мыло лактацид.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом анализе нет, Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно.